Документальный фильм о DEATH выходит на DVD

Архив новостей | English version

Документальный фильм "Death By Metal", посвященный покойному фронтмену DEATH Чаку Шульдинеру (Chuck Schuldiner), наконец-то выходит на DVD 6 июля. Ответственность за релиз взял на себя лейбл MVD Visual. Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Для создания фильма использовались эксклюзивные интервью, редкие архивные кадры и демо-записи. Это первый трибьют такого рода вкладу Шульдинера в эволюцию тяжелой музыки. Режиссером и сценаристом “Death by Metal” является канадец Фелипе Белалказар (Felipe Belalcazar).

В данном документальном фильме рассматривается история металла и достижения Шульдинера как музыканта. Его уникальность заключалась в том, что он никогда не принимал себя самого или свой жанр слишком серьезно. Он храбро раздвигал рамки и плевал на то, каким должен быть металл согласно учебнику.

Хотя главным объектом внимания создателей фильма являются DEATH и Шульдинер, в нем также представлена краткая информация о ранних этапах развития дэт-метала и о том, как он эволюционировал в свое нынешнее состояние. Международный обмен кассетами, преданность делу и готовность развивать свою технику игры – вот ключевые факторы существования этой инфернально скоростной и мрачной музыки.

В интервью для журнала Decibel на вопрос о том, что особенно убедительного нашел Белалказар в истории Чака, он ответил: "Я считаю его близким себе по духу. Когда ты фрилансер, ты чувствуешь близость к своей работе и страсть к тому, чем ты занимаешься. И он показался мне человеком, испытывающим страсть к своей работе. Еще одна вещь, которую я хотел показать в этом фильме, заключается в том, что Чак был обычным парнем. Если вы зайдете на страничку DEATH в Facebook, то представление многих фэнов о Чаке имеет мало общего с действительностью. Чак также был поразительным семьянином – это всплывало во множестве интервью".

Белалказал добавил, что "Death By Metal" – это "официальный документальный фильм, который одобрен его семьей”. Он сказал: “Я сделал более 22 интервью, даже не все их них вошли в фильм. Мне сказали, что именно мы сделали первое интервью на камеру с его мамой. Она рассказала нам все – с первого дня, когда он взял в руки гитару, до того дня, когда он скончался. Это было одно из самых тяжелых интервью, которые я когда-либо делал. Мы брали интервью у его племянника, у его сестры, у Криса Рейферта (Chris Reifert, AUTOPSY, ex-DEATH) и двух-трех участников каждого состава. Кроме того, мы интервьюировали Джима Морриса (Jim Morris, продюсер)".

Жизнь Шульдинера трагически оборвалась в конце 2001 года. До этого музыкант несколько лет боролся с раком.

Roman P-V - 2018-07-06 12:08:20

eXTReMe Tracker