Серж Танкян снялся в видеоклипе виолончелистки Тины Гуо

Архив новостей | English version

Виолончелистка-виртуоз Тина Гуо выпустила полноформатный альбом "Dies Irae" на лейбле Sony Music Masterworks. В преддверии его релиза Тина опубликовала треки "Moonlight Sonata", "Toccata And Fugue" и "Adagio" Альбинони. А в день издания Тина выпустила футуристический видеоклип на авторский номер "Moonhearts In Space", вокал в котором принадлежит Сержу Танкяну (Serj Tankian) из SYSTEM OF A DOWN.

Гуо заявила: "Я та-а-а-к счастлива выпустить альбом 'Dies Irae' после трех лет работы над ним и поделиться песней и видеоклипом 'Moonhearts In Space' с каждым!

Я столько лет была колоссальной поклонницей Сержа, и для меня коллаборация с ним стала исполнением мечты. Колоссальное спасибо заранее всем, кто потратит несколько минут дня на его прослушивание и просмотр. Это просто счастье - получать потрясающую поддержку и позитив в течение многих лет, и я так благодарна вам!"

Танкян, в свою очередь, сказал: "Мне очень понравилось работать с Тиной над 'Moonhearts In Space'. Ее способность взять классику и уничтожить ее роком – это по-настоящему классно. В эпоху, когда мы уже совершаем космические путешествия, обязательно нужно осознавать, с какими намерениями мы путешествуем внутрь или вовне".

Поклонники металла также могут услышать Тину в новом видеоклипе SABATON "Steel Commanders". Клип был сделан совместно с разработчиками компьютерной игры World Of Tanks.

Гуо – виолончелистка, композитор и исполнительница, вдохнувшая новую жизнь в классическую музыку. На ее счету номинация на премию “Grammy” и награда BRIT в категории "Артистка года", и это редкий пример артиста, который способен и поставить на уши толпу на фестивале под открытым небом, и зажечь закадровую музыку к блокбастеру. Ее виолончель звучит сольно в саундтреках к фильмам "Чудо-женщина", "Король-лев", "Пираты Карибского моря 5", "Железный человек 2", "Викинги" и недавнем научно-фантастическом блокбастере "Дюна", и это еще далеко не полный список.

Также Тина аккомпанировала на сцене Гансу Циммеру, Стивену Тайлеру, Скриллексу, Джо Бонамассе, FOO FIGHTERS, Элу Ди Меоле и Карлосу Сантане, а в студии, Джону Лидженду, Сиаре и многим другим. Ее выступления с шоу "The Immortal" Цирка дю солей, основанном на песнях Майкла Джексона, посмотрели 3,7 млн. зрителей по всему миру. Еще один звездный час в ее карьере – финал мирового чемпионата по игре League Of Legends, который прошел с аншлагом в лос-анджелесском зале “Staples Center”, и запись которого просмотрели в интернете 33 млн. раз.

Roman P-V - 2021-08-30 12:41:41

eXTReMe Tracker