Экс-гитарист MEGADETH сочинил гимн для японской системы сохранения культурного наследия

Архив новостей

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman) написал основную тему для мероприятий в рамках системы сохранения японского культурного наследия (“Japan Heritage”). Послушать данный трек можно здесь. Он исполняется Фридманом в сопровождении Токийского филармонического оркестра, а аранжировку для струнных инструментов сделал Акира Сасаки (Akira Sasaki). На басу сыграл Кийоши (Kiyoshi), на пианино – Юкико Такада (Yukiko Takada), на японском барабане под названием цудзуми – Шоносуке Окура (Shonosuke Okura), а на обычных барабанах – Мицуру Кураучи (Mitsuru Kurauchi). Данный трек не будет официально издаваться ни на физических носителях, ни в электронном виде.

Фридман говорит: "Когда правительство Японии предложило мне сочинить эту музыку, я отреагировал с восторгом и счел это за честь. Теперь она будет исполняться и воспроизводиться на официальных и специализированных мероприятиях.

Как иностранец, живущий в Токио, я всегда буду ценить любезный прием, который я здесь получаю, и буду рад брать на себя подобные обязанности в будущем".

В ноябре 2016 года Фридмана назначили послом “Japan Heritage” на Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио. В его обязанности входит раскрутка важных элементов японского культурного наследия, таких как национальные танцы и кухня.

Фридман считает, что его выбрали на эту роль потому, что он может говорить о Японии с позиций инсайдера. "Одно дело – когда японец объясняет, что такое Япония", - рассказал он в интервью для журнала “Billboard”. - "И совсем другое, если вам он этом рассказывает человек, выросший в Америке".

Марти присоединился к MEGADETH в 1990 году и сыграл немаловажную роль в том, что группа достигла самых вершин мирового металлического Олимпа. Во многом благодаря его виртуозной и необычный игре диски MEGADETH разошлись миллионными тиражами, и группа несколько раз номинировалась на премию “Grammy”. Однако в 1999 году музыкант покинул MEGADETH, никому толком не объяснив причины своего поступка. Еще больше удивил его американских фэнов переезд гитариста в Токио, где музыкант полностью погрузился в местную поп-музыку. На сегодняшний день он записался с большинством японских поп-звезд и принял участие в более 700 телепрограмм, рекламных роликов и художественных фильмов. Журнал “Billboard” даже сравнил его с Райаном Сикрестом, популярнейшим американским телеведущим, которого, в частности, можно увидеть в телешоу “American Idol”.

В настоящее время Фридман гастролирует в поддержку сольного альбома "Wall Of Sound", который увидел свет в августе прошлого года на лейбле Prosthetic. Фридман сам выступил в качестве продюсера, обязанности звукоинженера выполнял Пол Фиг (Paul Fig, GHOST, RUSH, ALICE IN CHAINS), а сведение сделал Йенс Богрен (Jens Bogren, KREATOR, OPETH, SEPULTURA).

Roman P-V - 2018-05-29 12:31:36

eXTReMe Tracker