ALICE IN CHAINS выпустят альбом 'Rainier Fog' в августе, новая песня 'So Far Under' уже в Сети

Архив новостей | English version

ALICE IN CHAINS выпустят новый альбом "Rainier Fog" 24 августа. Очередной сингл с этого альбома, "So Far Under", можно послушать здесь.

Гитарист и вокалист ALICE IN CHAINS Уильям ДюВалль (William DuVall) рассказал о "So Far Under" следующее: "Это песня о том, как чувствовать себя на полном пределе – в меньшинстве, в окружении, лицом к лицу с кажущимися непреодолимыми препятствиями и в чрезвычайном унынии по этому поводу. Источниками вдохновения послужили личные обстоятельства, а также события в мире. Но речь здесь не о том, что надо смириться с поражением, хотя так и может показаться. Текст этой песни – это холодная, сухая оценка трудной ситуации, но музыка несет свое послание. Еще остаются возможности взять ситуацию под контроль. Все аспекты сочинения и записи этой песни будут всегда вспоминаться нами с большой радостью – от записи базовых дорожек и гитарного соло в Studio X в Сиэтле до наложений в студии Ника Рэскаленикса (Nick Raskulinecz) в сельской части Теннеси. В этот раз все участники группы и нашей студийной команды реально превзошли самих себя. Мы чрезвычайно гордимся этой песней и альбомом в целом".

"Rainier Fog" является для ALICE IN CHAINS первым во многих отношениях: это их первый альбом за пять лет, первый альбом для лейбла BMG и первая запись в родном Сиэтле за более чем 20 лет (следует отметить, что название альбома – это дань уважения Сиэтлу). Запись велась в Studio X, той же самой студии, где в 1995 году группа работала над альбомом "Alice In Chains" (тогда эта студия называлась Bad Animals). В ходе записи "Rainier Fog" группа также задействовала Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе и студию продюсера Ника Рэскаленикса в Нэшвиллею "Rainier Fog" – уже третий подряд альбом ALICE IN CHAINS, записанный с Рэскалениксом и звукоинженером Полом Фигэроа (Paul Figueroa). Сведение сделал Джо Барреси (Joe Barresi), на счету которого альбомы QUEENS OF THE STONE AGE и TOOL).

Обложку "Rainier Fog" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The One You Know
02. Rainier Fog
03. Red Giant
04. Fly
05. Drone
06. Deaf Ears Blind Eyes
07. Maybe
08. So Far Under
09. Never Fade
10. All I Am

Гитарист и второй вокалист ALICE IN CHAINS Джерри Кэнтрелл (Jerry Cantrell) рассказал изданию Guitar World о грядущем альбоме: "Мы вовсе не стремились держать его в секрете – мы просто не хотели о нем особо распространяться, пока нам было нечего сказать. А сейчас у нас определенно есть что сказать. Это охренительно сильный альбом".

Что же касается музыкальной направленности нового материала ALICE IN CHAINS, Кэнтрелл заявил: "Это альбом, какого мы еще не делали, вот что я вам скажу. Но это также альбом, в котором есть все те элементы, которых вы от нас ждете. На нем лежит наш отпечаток. И мы реально гордимся материалом, который мы сочинили, и партиями, которые мы зафиксировали. Там есть реально тяжелый материал, реально страшный материал, реально красивый материал, кое-какой странный психоделический материал… хороший альбом!"

Кэнтрелл также прокомментировал тот факт, что с момента выхода предыдущего альбома ALICE IN CHAINS прошло пять лет. "Делать альбом – это большая работа, - сказал он, - и мне кажется, что она становится тяжелее по мере того, как мы становимся старше. Но мы просто ждем, пока мы готовы и пока у нас появится достаточно материала, соответствующего стандартам ALICE IN CHAINS, и тогда делаем то, что делаем всегда. Тот шум, который мы делаем, когда собираемся вместе".

"The Devil Put Dinosaurs Here" был вторым диском группы с вокалистом Уильямом Дюваллем (William Duvall), который пришел в нее в 2006 году после смерти Лэйна Стейли (Layne Staley).

"The Devil Put Dinosaurs Here" разошелся тиражом 62 тыс. экземпляров в первую неделю продаж. Первые два сингла с него, "Hollow" и "Stone", занимали первое место в хит-параде рок-радиостанций, а сам альбом дебютировал в главном хит-параде журнала "Billboard" на второй строчке.

Roman P-V - 2018-06-28 13:05:05

eXTReMe Tracker