ALICE IN CHAINS выступят в башне Спейс-Нидл на высоте 150 метров

Архив новостей | English version

В преддверии релиза нового альбома "Rainier Fog" ALICE IN CHAINS анонсировали историческое выступление в башне Спейс-Нидл, одной из главных достопримечательностей Сиэтла. Оно состоится 21 августа.

Квартет, в состав которого входят вокалист и гитарист Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell), вокалист и гитарист Уильям ДюВалл (William DuVall), басист Майк Инез (Mike Inez) и барабанщик Шон Кинни (Sean Kinney), станет первой группой, которая сыграет в "The Loupe", первом и единственном в мире вращающемся помещении со стеклянным полом, которое находится на высоте 152 метра. Оно приводится в движение 12 моторами. С него открывается обзор на 360 градусов на самый крупный город Северо-запада США. С 1962 года Спейс-Нилд – одна из ключевых фигур, определяющих линию горизонта в Сиэтле, а “The Loupe” был возведен в рамках ее недавней реновации, обошедшейся в $100 млн.

Спутниковая радиостанция SiriusXM эксклюзивно выпустит в эфир акустическое выступление ALICE IN CHAINSв башне 31 августа. Слушать программу можно будет не только по спутнику, но и через недавно запущенное приложение SiriusXM для смартфонов и других мобильных устройств, а также в Интернете на сайте siriusxm.com.

"За свою жизнь я много раз посещал Спейс-Нидл, и сыграть там будет настоящей честью и улетом", - говорит Корнелл. - "Мы так гордимся этим альбомом, и возможность отпраздновать его релиз на одной из наших самых известных достопримечательностей – это нечто удивительное. Это напоминает мне о том, как мы снимали видеоклип 'Again', но тогда мы рубились на стеклянном полу на высоте 6 футов, а сейчас мы будем на высоте 50-этажного дома… несколько другая ситуация”.

Выступление в Спейс-Нидл – последнее добавление в серию акций группы в Сиэтле, приуроченных к релизу нового альбома. Она стартует 20 августа, когда бейсбольная команда “Seattle Mariners” устроит "Вечер Alice In Chains" на стадионе “Safeco Field”. Перед игрой, в которой сиэтльцы сразятся с чемпионами мира “Houston Astros”, пройдет прослушивание новых песен, а владельцы билетов на игру получат также CD "Rainier Fog" и футболку ALICE IN CHAINS.

23 и 24 августа мерч из лимитированных тиражей, редкие фотографии, памятные предметы, музыкальное оборудование и многое другое будут выставлено во “Временном магазине и ретроспективе ALICE IN CHAINS” в клубе “The Crocodile”. А 25 августа группа сыграет на шоу "Pain In The Grass" радиостанции KISW, которое выходит в эфир из концертного зала “White River Amphitheatre”.

За последние недели группа опубликовала в сети несколько песен с  "Rainier Fog" -  "Never Fade", "So Far Under" и "The One You Know". Сам альбом поступит в продажу 24 августа на CD, в цифровом виде, а также на лимитированном двойном 180-граммовом прозрачном виниле с белыми и черными пятнами, который можно купить только в Интернет-магазине группы.

"Rainier Fog" является для ALICE IN CHAINS первым во многих отношениях: это их первый альбом за пять лет, первый альбом для лейбла BMG и первая запись в родном Сиэтле за более чем 20 лет (следует отметить, что название альбома – это дань уважения Сиэтлу). Запись велась в Studio X, той же самой студии, где в 1995 году группа работала над альбомом "Alice In Chains" (тогда эта студия называлась Bad Animals). В ходе записи "Rainier Fog" группа также задействовала Henson Recording Studios в Лос-Анджелесе и студию продюсера Ника Рэскаленикса в Нэшвиллею "Rainier Fog" – уже третий подряд альбом ALICE IN CHAINS, записанный с Рэскалениксом и звукоинженером Полом Фигэроа (Paul Figueroa). Сведение сделал Джо Барреси (Joe Barresi), на счету которого альбомы QUEENS OF THE STONE AGE и TOOL.

Roman P-V - 2018-08-20 13:54:14

eXTReMe Tracker