Первая жена Честера Беннингтона будет получать 50% от его роялти

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, первая жена Честера Беннингтона (Chester Bennington) будет получать половину всех авторских отчислений за материал покойного певца, записанный LINKIN PARK.

Саманта Олит (Samantha Olit), которая была замужем за Честером с 1996 по 2005 годы, подала в суд на наследников Беннингтона два года назад. Она требовала доли в авторских отчислениях и алиментов, которые он якобы задолжал ей за период с 2012 по 2017 годы, однако та часть иска, которая касалась алиментов, была в июне отозвана.

Исполнитель завещания подал в суд по делам о наследстве юридические документы, в которых говорится, что он удовлетворит притязания Саманты на роялти, в которые входит также доля в доходе от продаж мерча Честера, не связанных с гастролями, и доля в правах на мастера записей.

Сын Саманты и Честера Дрейвен (Draven) родился 19 апреля 2002 года.

Вскоре после развода с Самантой Честер женился на Талинде Беннингтон (Talinda Bennington) и завел от нее трех детей.

В октябре 2017 года было объявлено, что Честер оставил все свое наследство вдове и шестерым детям. Вокалист, покончивший с собой в июле того года, оставил свой пенсионный счет Талинде и разделил оставшиеся активы между шестью детьми с помощью Семейного траста Честера и Талинды Беннингтон. Траст был создан в 2007 году и изменен в 2009-м. Об этом говорится в тексте завещания, который поступил в распоряжение TMZ.

Ранее TMZ сообщали о том, что Честер повелел своим детям посещать друг друга после смерти и даже выделил для таких поездок отдельный фонд.

Честер совершил самоубийство 20 июля 2017 года в возрасте 41 года. Его похороны состоялись девять дней спустя и прошли в закрытом для общественности порядке.

В августе 2017 года Саманта сделала на Facebook пост, в котором рассказала, что ей и Дрейвену не позволили произнести речи на похоронах Честера, что сами похороны были больше похожи на фестиваль какой-нибудь радиостанции, и что со стороны Талинды "не было уважения и искренности". Саманта также утверждала, что на похоронах не присутствовали родители Честера, и что они не были упомянуты в программе похорон, которая, по ее словам, напоминала "меню со скидкой в какой-нибудь забегаловке".

Roman P-V - 2019-12-21 12:02:56

eXTReMe Tracker