Участники GAMMA RAY, RHAPSODY OF FIRE и TRICK OR TREAT записались на новом альбоме SAEKO

Архив новостей

Лейбл Pride & Joy Music объявил о подписании контракта с интернациональной хэви-металлической группой SAEKO. Ее новый альбом “Holy Are We Alone” выйдет в свет 20 августа.

SAEKO были созданы в 2003 году в Германии японской вокалисткой Саеко Китамае. Она прилетела в Германию, чтобы присоединиться к какой-нибудь метал-группе, а в итоге заручилась поддержкой хорошо известных музыкантов, таких как Ларс Ратц (Lars Ratz, бас) и Михаэль Эре (Michael Ehré) из METALIUM, Свен Людке (Sven Lüdke) из MOB RULES и др.

Дебютный альбом “Above Heaven Below Heaven” (2004) был тепло принят международной прессой, и в 2004 году SAEKO поехали в тур с Доро Пеш (Doro Pesch), а на следующий год стали первой группой с азиатской певицей, выступившей на фестивале “Wacken Open Air”. Несмотря на теплый прием публики и поддержку прессы, к тому моменту японский металл уже много лет не имел успеха на международной сцены, и отчаянная попытка Саеко Китамае была совершена слишком рано. Между двумя культурами возникало слишком разными культурами возникало слишком много проблем, и в конечном счете, после записи второго альбома “Life” (2006) она улетела в родную страну.

Японская вокалистка никогда не шла на компромисс в вопросах воплощения своего творческого видения. По прошествии 10 лет она вновь вернулась в Германию исключительно ради музыки и набрала новый состав, включив в него как немцев, так и итальянцев. За этим последовала краудфандинговая кампания, с помощью которой удалось собрать более 2 млн. йен (примерно 15,5 тыс. евро).

Музыка SAEKO – это необычное смешение японских и европейских элементов. Уникальность группы получила дальнейшее развитие на новом альбоме. Это концептуальная история о духе, который проходит череду реинкарнаций в разных частях света, чтобы найти ответ на свой вопрос. В тематическом плане альбом продолжает линию первых двух работ, а в музыке классические и фольклорные мотивы обеих культур сочетаются с металлическим подходом, давая жизнь музыке, которую еще никто не слышал.

Все тексты для "Holy Are We Alone" написала сама Саеко, а музыку вместе с ней сочинял гитарист Гвидо Бенедетти (Guido Benedetti, TRICK OR TREAT). Также в текущий состав группы входят басист Алессандро Сала (Alessandro Sala, RHAPSODY OF FIRE) и барабанщик Михаэль Эре. В качестве гостей на альбоме отметились клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian. SONS OF APOLLO, PLANET X, ex-DREAM THEATER) и недавно умерший басист Ларс Ратц.

Продюсированием материала занимались Китамае, Бенедетти и Ви Сантура (V. Santura), известный по работе над альбомами TRIPTYKON, OBSCURA и SECRETS OF THE MOON, а также играющий на гитаре в TRIPTYKON, DARK FORTRESS и др. Он также сделал сведение материала в своей студии Woodshed в немецком городе Ландсхут.


"Holy Are We Alone"
– это незабываемый опыт, в основе которого лежат бескомпромиссный подход и мастерство высококлассных музыкантов. Кое-где альбом звучит спокойно и задумчиво, в других местах – мощно, интенсивно и захватывающе, а тексты песен написаны на английском, японском, немецком, гавайском и даже санскрите. Всю эту конструкцию венчает цитата из Платона, которая обязательно вдохновит и интеллектуалов, и тех, кто предпочитает повиноваться чувствам.

Roman P-V - 2021-05-25 10:29:29

eXTReMe Tracker