GOD DETHRONED выпустят альбом ‘Illuminati’ в феврале, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей

Голландские дэт-металлисты GOD DETHRONED выпустят новый альбом “Illuminati” 7 февраля на лейбле Metal Blade. Видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть по этой ссылке.

“Illuminati”
демонстрирует всю мощь GOD DETHRONED, которые именуются в пресс-релизе лучшей блэк-дэтовой группой Голландии”. И действительно, на альбоме, украшенном обложкой польского мастера Михала КсааяЛоранца (Michal “Xaay” Loranc, NILE, EVOCATION), обыгрываются все основополагающие постулаты дэта – он экспериментален там, где это необходимо, и неукротим духом. Это такой альбом, с которым голландцам будет не стыдно гастролировать весь 2020 год – сначала по Европе вместе с OBSCURA (даты уже объявлены), а затем по всему остальному миру (туры по Северной и Южной Америке сейчас находятся на этапе планирования.

Гитарист и вокалист GOD DETHRONED Генри Саттлер (Henri Sattler) комментирует “Illuminati” так: "Внимание, франкмасоны, оккультисты и поклонники теорий заговора! GOD DETHRONED возвращаются, чтобы заехать вам по лицу нашим новым альбомом 'Illuminati'. Когда мы закончили трилогию о Первой мировой войне, настало время вернуться на темную сторону с песнями о религии, франкмасонстве и оккультных делах. Такие названия, как 'Spirit of Beelzebub', 'Broken Halo', 'Book of Lies' и  'Satan Spawn', оставляют совсем немного пространства для воображения в том, что касается того, чего от нас ждать в текстовом плане.

Однако тем из вас, кто ожидал, что мы вернемся к яростному исступлению бесконечных бластбитов и бензопильных гитар, стоит быть поосторожнее. 'Illuminati' – нащ самый разнообразный альбом на текущий момент с тяжелым, но прямолинейным звуком. Нам удалось сделать саунд более масштабным и оркестровым, чем когда-либо, используя аимосферные клавишные партии и множество дополнительных вокальных партий – хоры, бормотание и т.д. В песнях этого альбома спрятано множество деталей, которые открываются только после множества прослушиваний, и в то же время, номера 'Illuminati' стали более цепляющими, чем когда-либо.

Любителям мелодичных гитарных соло по типу Рэнди Роудса (Rhandy Roads) и Марти Фридмана (Marty Friedman) определенно стоит прислушаться к работе Дэйва Мистера (Dave Meester). Дэйв вернулся в состав группы перед европейским туром с BELPHEGOR и SUFFOCATION и с тех пор остается в наших рядах. Но бывший гитарист Майк Фергюсон (Mike Ferguson) также внес большой вклад в 'Illuminati', сочинив несколько поразительных песен и риффов и записав половину ритм-партий на альбоме. Мы желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях".

“Illuminati” будет доступен на CD в стекле, на CD в диджипаке (только в Европе), в виде бокс-сета (CD в диджипаке, бонус-DVD, ожерелье, фотокарточки, нашивка – тираж ограничен 3 тыс. экземпляров), на черном 180-граммовом виниле (только в Европе) и на виниле еще пяти расцветок, отпечатанных ограниченными тиражами от 100 до 300 экземпляров). Альбом также можно будет приобрести в цифровом виде.

Трек-лист “Illuminati” выглядит следующим образом:

01. Illuminati
02. Broken Halo
03. Book Of Lies
04. Spirit Of Beelzebub
05. Satan Spawn
06. Gabriel
07. Eye Of Horus
08. Dominus Muscarum
09. Blood Moon Eclipse

Концерты-презентации “Illuminati” состоятся в Лингене (Германия), Хогевене и Роттердаме (Голландия), после чего GOD DETHRONED отправятся в европейский тур с OBSCURA, THULCANDRA и коллегами по лейблу FRACTAL UNIVERSE. Этот тур охватит Центральную и Восточную Европу, страны Балтии, Скандинавию и Германию, а за ним последуют еще одни гастроли по Западной Европе. Далее на повестке дня у GOD DETHRONED Северная и Южная Америка, а также выступления на фестивалях, некоторые из которых также уже объявлены.

Предыдущий альбом GOD DETHRONED "The World Ablaze" вышел 5 мая 2017 года на лейбле Metal Blade. Это первый диск группы после "Under The Sign Of The Iron Cross" (2010) и завершающий в трилогии, посвященной Первой мировой войне.

Roman P-V - 2019-12-16 10:24:01

eXTReMe Tracker