Новая песня THE OCEAN выходит на обзорном сборнике их лейбла

Архив новостей | English version

Лейбл Pelagic, который был основан в 2009 году гитаристом немецких прогрессив-металлистов THE OCEAN Робином Штапсом (Robin Staps), выпускает сборник "In The Twilight, These Rocks Have Teeth", на котором представлено 180 минут современного пост-рока, металла и экспериментального рока. Релиз охватывает весь спектр артистов Pelagic Records, среди которых MONO, PG.LOST, KLONE, WANG WEN и многие другие. Также в сборник войдут ранее не издававшиеся треки THE OCEAN и группы SPOOK THE HORSES, которая только что заключила контракт с данным лейблом.

В преддверии релиза, назначенного на 29 сентября, журнал “Revolver” опубликовал на своих ресурсах трек THE OCEAN "Turritopsis Dohrnii". Вы можете послушать его по этой ссылке.

Данный трек первая новая работа THE OCEAN после сплит-EP с японскими пост-рокерами MONO, который назывался "Transcendental" и вышел в 2015 году. Тот EP стал первым в серии сплитов Pelagic; за ним последовали совместные работы CULT OF LUNA и THE OLD WIND, TINY FINGERS и EF, LLNN и WOVOKA, при этом каждая из них содержала эксклюзивный материал.

Штапс рассказал о "Turritopsis Dohrnii" следующее: "Данный трек был записан во время сессий для альбома ‘Pelagial’ (2013). 'Turritopsis dohrnii' – это медуза, обитающая в Средиземном море. Это единственный бессмертный вид на Земле. Медузы – странные существа. В начале своего жизненного цикла они являются полипами, то есть, находятся ближе к растениям, чем к животным – они растут на скалах. Полипы размножаются неполовым путем, посредством деления клеток. В результате получается свободно плавающая медуза. Затем медузы размножаются половым путем, а затем умирают… все, кроме этой. Когда взрослая особь выполнила свою репродуктивную функцию, она возвращается к состоянию полипа. Она сжимается, ее щупальца исчезают, и она опускается на дно океана, чтобы начать свой жизненный цикл снова… и не один раз, а бесконечное количество раз.

Данный трек начинается и заканчивается одним и тем же фрагментом, который символизирует этот вечный цикл. Когда я узнал об этом крохотном существе, я задумался о том, как мы отчаянно стремимся к физическому омоложению и интеллектуальному бессмертию. Обратная сторона медали заключается в том, что стариков сейчас почти не видно. В таком городе как Берлин все молоды, здоровы и красивы. Старики запираются в домах, куда большинство из нас никогда не ходит, если только у кого-то из нас нет членов семьи, которым не повезло состариться".

"Pelagic Records становятся все более важным лейблом для современного прогрессив-метала, пост-метала и не только", - написало в прошлом году издание “Rock-A-Rolla” в своем обзоре, посвященном релизам Pelagic. Немецкий прог-журнал “Eclipsed” назвал Pelagic "одним из самых влиятельных лейблов" в области пост-метала, пост-рока и прога.

Первый диск сборника, "In The Twilight...”, посвящен преимущественно более спокойной, пост-роковой стороне интересов лейбла, в то время как второй диск, "...These Rocks Have Teeth", погружается в царство мрачной и эпичной тяжелой музыки, которой и прославился лейбл, чей калатог насчитывает уже 85 релизов. Данный сборник – это тщательно подобранный и очень хорошо слушающийся плей-лист, который охватывает всю вселенную Pelagic Records.

Roman P-V - 2017-09-22 11:33:16

eXTReMe Tracker