Сайд-проект басиста CORROSION OF CONFORMITY выпустит дебютный альбом в ноябре

Архив новостей | English version

Лейбл Ripple Music объявил о подписании контракта с американской думовой супергруппой LIGHTNING BORN. Ее дебютный альбом увидит свет в конце 2018 года.

В составе LIGHTNING BORN собрались музыканты из числа лучших на думовой сцене Мэриленда и всего Восточного побережья США. История группы началась с того, что Доза Хоуз (Doza Hawes), долгое время играющий на барабанах в MEGA COLOSSUS, увидел выступление Бренны Лей (Brenna Leath) в составе ее собственного коллектива THE HELL NO. "Я реально врубился в ее вокал и захотел посмотреть, что она может сделать в более традиционном формате, вдохновленном классическим роком и блюзом", - заявил Хоуз.

Когда дуэт стал размышлять над тем, кого пригласить на место гитариста, "я сразу же подумал об Эрике Сугге (Erik Sugg) из DEMON EYE", - рассказывает Хоуз. - "Он сочиняет отличные риффы, но также пишет отличные песни. Я подумал, что его более мрачный, думовый стиль отлично подойдет Бренне". Идеи риффов Эрика пришлись по вкусу всем. Тем временем Бренна заканчивала работу над альбомом THE HELL NO, который продюсировал Майк Дин (Mike Dean) из CORROSION OF CONFORMITY. Она пригласила Дина в группу в качестве басиста, и между музыкантами сразу же возникла “химия”.

"Не каждый день получается набрать для новой группы состав своей мечты. Процесс сочинения материала у нас самый простой из всех групп, в которых я когда-либо участвовал, и в него вовлечены все. Песни просто возникают сами собой практически сразу же", - заявил Хоуз.

LIGHTNING BORN дебютировали в 2016 году, отыграв первый концерт вместе с CONAN и SERIAL HAWK в своем родном городе Роли, штат Северная Каролина. С тех пор группе доводилось делить сцену с THE SWORD, EARTHLESS, MOUNTAIN, THE OBSESSED, KARMA TO BURN, RUBY THE HATCHET и многими другими. Они выступили на “Maryland Doom Fest”-2017 и получили приглашение вернуться на этот фестиваль в 2018 году.

Дебютный альбом LIGHTNING BORN одного с проектом названия увидит свет в ноябре. Его продюсером и звукорежиссером выступил Дин.

Roman P-V - 2018-06-15 12:10:29

eXTReMe Tracker