Умер барабанщик CORROSION OF CONFORMITY

Архив новостей

Участники CORROSION OF CONFORMITY подтвердили сообщения о смерти своего барабанщика Рида Маллина (Reed Mullin). Ему было 53 года.

Пост группы в соцсетях гласит: "С тяжелым сердцем мы прощаемся с другом, братом и первопроходцем. Любовь и соболезнования родным, друзьям и поклонникам, которым будет тебя не хватать - и спасибо за музыку".

Ранее несколько друзей Рида, в том числе барабанщик Феликс Гриффин (Felix Griffin, D.R.I.), гитарист Скотт Карлсон (Scott Carlson, REPULSION) и Джими Хейзел (Jimi Hazel, 24-7 SPYZ), опубликовали в социальных сетях сообщения о смерти Маллина.

Маллин был одним из основателей CORROSION OF CONFORMITY в 1982 году вместе с басистом Майком Дином (Mike Dean) и гитаристом Вуди Уэзерменом (Woody Weatherman). В последние четыре года он пропустил ряд концертов из-за различных проблем со здоровьем, включая судорожный приступ, связанный с алкоголем, который он перенес еще в 2016 года.

Прошлым летом Дин сказал, что Маллину нужно "позаботиться о себе и привести себя в порядок", прежде чем вернуться в группу. "И если это произойдет, дверь для него открыта", - заявил Майк в интервью для подкаста "Talk Toomey". - А если нет, значит, так тому и быть. Люди должны хотеть помочь себе сами. Нельзя заставить их обратиться за помощью — они должны сами хотеть помочь себе".

Майк также похвалил Джона Грина (John Green) из Манчестера (Великобритания), подменяющего Маллина. Ранее Грин работал с CORROSION OF CONFORMITY в качестве концертного техника.

"Несколько лет назад у Рида произошёл кое-какой инцидент, когда всего за несколько часов до посадки на самолет, чтобы играть на фестивале 'Bloodstock', я услышал, что он не сможет поехать", - объяснил Дин. - "И когда я позвонил тур-менеджеру в Великобританию, чтобы сказать: 'Эй, у нас все пропало', он ответил: 'Вы знаете, Джон мог бы выучить все эти песни'. Я сравнил этот вариант с идеей просто забить на всё, над чем мы так усердно работали, и сказал: 'Знаешь, что? Давай попробуем'. И он, получив информацию всего за 24 часа, даже чуть меньше, прикрыл нас - выучил кучу песен, освоил их, вышел перед почти 60 000 зрителей, которые были там, чтобы увидеть JUDAS PRIEST, и так далее, и так далее, и сыграл все идеально, с нужной энергией и все такое. Мы подумали: 'Что ж, похоже, мы теперь знаем, как быть'.

Четыре года назад, когда Маллин перенес судорожный приступ, Дин заявил, что этому "предшествовало длительное, экстремальное и нездоровое потребление алкоголя, отсутствие заботы о себе и кто знает, что еще". Дин рассказал, что это "трагическое событие" явилось повторением "почти идентичного" инцидента в Питтсбурге несколькими годами ранее, когда "у Рида был припадок непосредственно перед выходом на сцену, когда группа в составе трио также открывала концерт CLUTCH. Обоим случаям предшествовала озабоченность состоянием здоровья и внешним видом Рида. В результате этого инцидента было отменено пять концертов. Прошли годы заверений, и мы возвращаемся по кругу к той же самой трагедии, которой можно было избежать".

Майк добавил, что он и его товарищи по группе "не позволят Риду продолжать убивать себя на наших глазах".

В декабре 2015 года в интервью журналу SideStage Маллин размышлял о кончине бывшего певца STONE TEMPLE PILOTS Скотта Вейланда (Scott Weiland), который только что умер от случайной передозировки алкоголя и наркотиков. Он сказал: "Я думаю, что многие люди думали, что это должно было случиться давным-давно. Я плохо знал Скотта, но я хорошо дружил с Лэйном Стейли (Layne Staley, ALICE IN CHAINS), и у меня были свои проблемы с алкоголем, вы знаете; я думаю, что у многих из нас они имеются. Но, знаете, у вас есть домохозяйки, которые пристрастились к обезболивающим таблеткам и тому подобному. Так что это не трудно понять, но в то же время это трагично, особенно в случае с Лэйном, когда было понятно, что это произойдет. Я не очень хорошо знал Скотта — встречался с ним несколько раз, но по-настоящему не знал. Лэйна я очень хорошо знал. Как я уже сказал, я не знал Скотта, но я разделяю многие трудности, которые у него были до того, как он умер, так что я понимаю, и я все еще борюсь с некоторыми из этих вещей".

Последний альбом CORROSION OF CONFORMITY "No Cross No Crown", вышедший в 2018 году, стал первым альбомом группы после возвращения гитариста и вокалиста Пеппера Кинэна (Pepper Keenan), который не записывался с C.O.C. с 2005 года.

Дмитрий Куликов - 2020-01-29 00:15:47

eXTReMe Tracker