Тимо Толкки (экс-STRATOVARIUS) создал новую группу INFINITE VISIONS

Архив новостей

Уважаемый гитарист Тимо Толкки (Timo Tolkki, ex-STRATOVARIUS, AVALON, REVOLUTION RENAISSANCE, SYMFONIA) объявил о подписании контракта с чешской менеджмент-компанией CEA, которая будет заниматься всеми его музыкальными проектами. Глава CEA Эрик Черда (Eric Cerda) заявил: "Мы очень довольны тем, что список артистов, менеджментом которых мы занимаемся, пополнил Тимо Толкки. Это совершенно легендарное имя в пауэр-металлическом мире, он сочинил такие классические альбомы, как ‘Episode’, ‘Visions’, ‘Destiny’ и ‘Infinite’ со STRATOVARIUS, ‘The Land Of New Hope’ с AVALON и ‘New Erac REVOLUTION RENAISSANCE. Мы предвкушаем работу с Тимо над его будущей классикой с новой группой INFINITE VISIONS!"

В феврале Толкки войдет в студию Stable-Studios Audio & Video Factory в Праге (Чехия), чтобы приступить к записи дебютного альбома коллектива с говорящим названием TIMO TOLKKI'S INFINITE VISIONS. В его состав входят американский вокалист Майкл Вескера (Michael Vescera), известный по работе с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), LOUDNESS, ANIMETAL USA, OBSESSION и др., и немецкий барабанщик Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth, RHAPSODY, SIEGES EVEN, AVANTASIA), а имена клавишника и басиста будут объявлены позднее. Хольцварт начинает запись барабанов уже 8 февраля, а к 28 февраля весь альбом уже должен быть готов. Затем он будет представлен заинтересованным лейблам, желающим приобрести лицензию на его издание.

В альбом войдет 12 треков, включая песню "Dangerous", которую Толкки написал для нового альбома STRATOVARIUS, но группа решила ее не использовать. Вот еще несколько рабочих названий композиций - "Voice Of Tomorrow" и "Master Of Hell, Slave Of Heaven".

На вторую половину года у INFINITE VISIONS уже запланировано несколько туров, в частности, гастроли по Латинской Америке в июне и по Японии в ноябре.

Roman P-V - 2020-01-29 09:17:34

eXTReMe Tracker