THE SKULL выпустят альбом 'The Endless Road Turns Dark' осенью

Архив новостей

Группа THE SKULL, в которую входят бывшие участники американской дум-металлической легенды TROUBLE Эрик Вагнер (Eric Wagner, вокал) и Рон Хольцнер (Ron Holzner, бас), завершила работу над вторым альбомом. Диск под названием "The Endless Road Turns Dark" был записан в чикагской студии Decade Music со звукоинженером Сэнфордом Паркером (Sanford Parker, YOB, TOMBS) и развивает идеи, заложенные в дебютнике THE SKULL, "For Those Which Are Asleep", который попал во многие списки лучших альбомов 2014 года. Релиз нового диска ожидается осенью.

По случаю завершения студийной работы THE SKULL, в состав которых также входят экс-барабанщик CATHEDRAL Брайан Диксон (Brian Dixon), гитарист Лотар Келлер (Lothar Keller) из SACRED DAWN и гитарист Роб Ронг(Rob Wrong) из WITCH MOUNTAIN, анонсировали весенний тур по США, который стартует 18 апреля в Рочестере, штат Нью-Йорк. Гастроли пройдут по 16 городам и завершатся 5 мая в Ломбарде, штат Иллинойс.

В интервью 2017 года для издания Columbus Calling Вагнер рассказал о том, как технологический прогресс влияет на создание новой музыки.

"Мне нравится собираться в одной комнате всем вместе", - сказал он. - "Я считаю, что это важно. На последнем альбоме THE SKULL мы именно так и поступили. У каждого были свои риффы и песни, и когда мы собираемся вместе, мы слушаем их записи. Раньше я брал с собой на репетиции кассетный магнитофон и писал все на кассету. Сейчас я испорчен, потому что наши черновые записи звучат почти как студийный альбом. Разумеется, мы ни за что не станем издавать их в таком виде, но для меня они звучат так хорошо, и это просто колоссальный контраст с пленкой, записанной на бумбокс, от которой порой болели уши. Думаю, это здорово, потому что я могу позвонить кому-нибудь из ребят и сказать: 'Попробуй то, попробуй это, переставь куски местами, кое-что подредактируй', а потом он пришлет мне получившийся вариант”.

"Студийные технологии определенно играют нам на руку", - добавил он. - "Но фокус в том, чтобы сделать звучание человеческим и не полагаться полностью на эти технологические фокусы. Так во всем – инструмент нужно использовать для своей пользы и не злоупотреблять им".

Roman P-V - 2018-04-02 11:19:30

eXTReMe Tracker