Подробности о втором альбоме THE SKULL

Архив новостей | English version

Группа THE SKULL, в которую входят бывшие участники американской дум-металлической легенды TROUBLE Эрик Вагнер (Eric Wagner, вокал) и Рон Хольцнер (Ron Holzner, бас), выпустит второй альбом "The Endless Road Turns Dark" 7 сентября на лейбле Tee Pee. Видеоролик с текстом на заглавный трек можно посмотреть здесь.

“The Endless Road Turns Dark”
был записан в чикагской студии Decade Music со звукоинженером Сэнфордом Паркером (Sanford Parker, YOB, TOMBS) и развивает идеи, заложенные в дебютнике THE SKULL, "For Those Which Are Asleep", который попал во многие списки лучших альбомов 2014 года. Группа, в состав которой также входят экс-барабанщик CATHEDRAL Брайан Диксон (Brian Dixon), гитарист Лотар Келлер (Lothar Keller) из SACRED DAWN и гитарист Роб Ронг(Rob Wrong) из WITCH MOUNTAIN, исполняет классический дум в ключе BLACK SABBATH с ощутимой примесью психоделического металла. На ее втором альбоме благотворно сказывается опыт участников коллектива, благодаря которому аутентичный олдскульный металл стал более тяжелым и угрожающим. “The Endless Road Turns Dark” изобилует крепкими риффами, в нем много металлизированного грува и сокрушительного напора.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. The Endless Road Turns Dark
02. Ravenswood
03. Breathing Underwater
04. The Longing
05. From Myself Depart
06. As the Sun Draws Near
07. All That Remains (Is True)
08. Thy Will Be Done

В преддверии релиза “The Endless Road Turns Dark” THE SKULL отправились в тур по США. Он стартовал 2 июня в Чикаго, где группа выступила хэдлайнером третьего ежегодного фестиваля “Doomed & Stoned Fest”. В общей сложности, гастроли охватят 14 городов и завершатся 19 июня в Канзас-Сити.

В этом туре с THE SKULL играет барабанщик Генри Васкес (Henry Vasquez) из SAINT VITUS, который временно заменяет Диксона. На разогреве выступают EARTHRIDE и HYBORIAN.

Roman P-V - 2018-06-04 11:00:01

eXTReMe Tracker