В ALCATRAZZ вернулся оригинальный басист

Архив новостей

Басист первого состава американских хард-рокеров ALCATRAZZ Гэри Ши (Gary Shea) вернулся в группу. В ее нынешний состав также входят еще два основателя – вокалист Грэм Боннет (Graham Bonnet) и клавишник Джимми Валдо (Jimmy Waldo), а остальные позиции занимают гитарист Джо “Шредлорд” Стамп (JoeShredlordStump) и барабанщик Марк Бенкечеа (Mark Benquechea). Новый альбом группы уже почти готов, сейчас его микширует Энди Холлер (Andy Haller), и в середине 2020 года он увидит свет.

Грэм Боннет говорит: "Этот альбом – для поклонников двух первых альбомов ALCATRAZZ, особенно того, который с Ингви (Yngwie Malmsteen)! Мы не занимаемся ерундой, это будет тяжелый и гитарно-ориентированный материал с кучей неоклассических веяний, тяжелых риффов и форсированного вокала. Мы готовы вывести ALCATRAZZ на новый уровень с этим альбомом нашей первой студийной работой с 1986 года!"

Также в записи альбома принимали участие гитаристы, с которыми Боннет сотрудничал в разное время - Крис Импеллиттери (Chris Impellitteri), Стив Вай (Steve Vai), Боб Кулик (Bob Kulick), Дарио Молло (Dario Mollo), а также японский шреддер Нозому Вакай (Nozomu Wakai).

ALCATRAZZ планируют активно гастролировать в 2020-2021 годах и далее.

ALCATRAZZ распались в 1987 году, однако с 2006 по 2014 годы Боннет и музыканты его сольной группы неоднократно брали себе это название для различных туров. В 2017 году Боннет, Валдо и Ши воссоединились впервые за 33 года и дали три концерта в Японии, результатом которых стал концертник “Parole Denied – Tokyo 2017”, вышедший 7 декабря 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl. Официально о реюнионе ALCATRAZZ было объявлено в начале 2019 года, и первое время в возрожденном составе числилась басистка Бет-Ами Хевенстоун (Beth Ami Heavenstone) – подруга Боннета и участница его сольного проекта.

Roman P-V - 2020-01-19 10:43:49

eXTReMe Tracker