Винни Винсент (экс-KISS) нашел нового вокалиста для камбэк-концертов

Архив новостей

Бывший гитарист KISS Винни Винсент (Vinnie Vincent) пригласил Джима Крина (Jim Crean) для исполнения партий вокала на своих камбэк-концертах, которые состоятся 8-9 февраля в зале “Rocketown Entertainment Complex” в Нэшвилле, штат Теннеси. Также Винни будут аккомпанировать барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice, VANILLA FUDGE, ROD STEWART, JEFF BECK, BLUE MURDER) и басист Тони Франклин (Tony Franklin, DAVID GILMOUR, JIMMY PAGE, THE FIRM).

Крин гастролирует и записывается более 35 лет, и на его счету четыре сольных альбома на крупных лейблах. Последний из них, "Insatiable", был издан на собственном лейбле Кэрмайна Rocker Records.

Также Крин поет в популярной трибьют-группе HAIR NATION, которая зажигает в барах и ночных клубах Баффало и окрестностей с 80-х. Он открывал множество концертов таким популярных артистов, как Брет Майклз (Bret Michaels), SLAUGHTER и DOKKEN. Наконец, Крин принял гостевое участие в "Sinister", первом совместном студийном альбоме Кэрмайна и его брата-барабанщика Винни Эпписи (Vinny Appice), изданном в октябре 2017 года.

Изначально петь на концертах в Нэшвилле должен был Роберт Флейшманн (Robert Fleischman), который сотрудничал с Винни в его старой группе VINNIE VINCENT INVASION, а до этого участвовал в JOURNEY. Однако в ноябре он категорически отказался участвовать в проекте, заявив, что недоволен организацией мероприятий.

"Думаю, многие из вас знают, что моя история сотрудничества с мистером Винсентом больше напоминает пару американских горок", - написал Роберт в Facebook. - "В деловом плане все происходящее мне совсем не понравилось… Промоутер занизил мой гонорар настолько, что это стало оскорбительным… Сумма, которую он предлагал, плюс плохая организация, плюс отсутствие уважения".

Он также раскритиковал афишу выступлений, на котором Эпписи и Франклин были названы участниками "звездной группы" Винсента, а Флейшман был упомянут "крохотными буквами, которые не видны без микроскопа". Он продолжил: "После этого я сказал себе, что снова по этому пути не пойду", и добавил: "К сожалению, некоторые не учатся на своих прошлых ошибках. А я учусь. Больше я никогда в этот поезд не сяду".

Винсент, который был в рядах KISS, когда они впервые сняли свои маски, скрывался от общественности на протяжении 20 лет, однако в прошлом году несколько раз появился на публике.

Винни присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley). Для него был разработан грим и имидж "Воина Анха” (Ankh Warrior), и в таком виде он гастролировал с группой в поддержку альбома "Creatures Of The Night", на котором он сыграл гитарные соло в шести песнях, еще не являясь официальным участником группы. Затем KISS сочинили и выпустили "Lick It Up" (1983) – их первый альбом без грима, на котором Винсент выступил соавтором восьми из десяти песен, включая заглавную, которая исполняется группой до сих пор.

Новый рекламный ролик концертов в Нэшвилле можно посмотреть здесь.

 

Roman P-V - 2019-01-21 12:07:35

eXTReMe Tracker