Видеоклип Пола Гилберта 'Things Can Walk To You' в Сети

Архив новостей | English version

"Things Can Walk To You", сольный видеоклип гитариста Пола Гилберта (Paul Gilbert), наиболее известного по участию в MR. BIG, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с нового сольного альбома Пола Behold Electric Guitar", который выйдет 17 мая на лейбле Music Theories. Сообщается, что альбом содержит 12 авторских песен и его самую экспрессивную и вдохновенную гитарную игру на сегодняшний день.

Пол рассказал об этой композиции следующее: "'Things Can Walk to You' – это завершающий номер моего нового альбома 'Behold Electric Guitar', и хотя он чисто инструментальный, в основе его мелодии лежит мой недавний сварливый текст.

Позвольте мне рассказать вам эту историю. Одной из целей моего переезда в Портленд было жить в районе, где я могу ходить в нужные мне места пешком. Я предвкушал ежедневную разминку, которая бы представляла собой ходьбу пешком до ближайших ресторанов и магазинов, и возможность подышать свежим воздухом. Я нашел сайт под названием 'Walk Score', на котором ставится оценка пешей доступности любого адреса, и тот район, в который я переехал, был там оценен очень высоко, так что казалось, что он мне идеально подходил. Однако выяснилось, что пешие прогулки привлекают не только разминающихся музыкантов, но и бездомных с их полными мусора тележками из супермаркетов, оставляющих за собой след из шприцов.

"Да-да, я знаю, что называть кого-то ‘вещью’ (англ. 'thing') очень грубо, пусть даже они воруют номера с твоей машины или бьют окна, чтобы украсть рюкзак твоего сына. Я уверен, что у каждого есть своя история. Но не каждому повезло иметь возможность превратить свою историю в песню.

Я определенно благодарен за то место, которое я занимаю в жизни. Поэтому я воспользовался силой музыки, чтобы превратить грубую болтовню в душевную мелодию слайд-гитары и гитарное соло, которое нарастает и нарастает, пока не получит место финального музыкального ‘заявления’ моего альбома. В некоторых других моих сварливых песнях описывается не только проблема, но и ее решение. Проблема – люди не включают поворотники. Решение – все, пожалуйста, включайте свои чертовы поворотники. Проблема – меня раздражает музыка с автотюном. Решение – колонизируйте луну, чтобы я мог переехать туда и спастись от музыки с автотюном.

'Things Can Walk to You' не предлагает решения, потому что у меня его нет. Хотелось бы мне, чтобы я знал, как помочь нуждающимся. Если бы я мог помочь бездомным, показав им, как играть последовательности мажорных и минорных блюзовых гамм, то, наверное, я бы не отказался. Но подозреваю, что им нужна помощь в других областях. Так что пока, думаю, мы все продолжим ходить пешком и дышать свежим воздухом. А если вам нужны блюзовые гаммы, то я здесь".

Обложку "Behold Electric Guitar" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Havin' It
02. I Own A Building
03. Everywhere That Mary Went
04. Love Is The Saddest Thing
05. Sir, You Need To Calm Down
06. Let That Battery Die
07. Blues For Rabbit
08. Every Snare Drum
09. A Snake Just Bit My Toe
10. I Love My Lawnmower
11. A Herd Of Turtles
12. Things Can Walk To You

Официальный видеоклип на "Havin' It", первый сингл с альбома, опубликован по этой ссылке.

После недавнего переезда в Портленд, штат Орегон, Пол вознамерился связаться с самыми лучшими и грувовыми музыкантами района и записать альбом в своем новом городе. Брайан Фоксуорт (Brian Foxworth, барабаны) и Эшер Фулеро (Asher Fulero, клавишные) были очевидными кандидатами для исполнения придуманной Полом смеси рока, блюза, джаза и попа. Когда постоянный портлендский басист Пола Келли Лемье (Kelly Lemieux) оказался недоступен из-за гастролей в составе BUCKCHERRY, Пол обратился к легендарному новоорлеанцу Роланду Герину (Roland Guerin). Роланд приехал в Портленд за несколько недель до записи для интенсивных репетиций и работы над аранжировками.

Укомплектовав состав группы, Пол пригласил легендарного продюсера и звукоинженера Джона Каниберти (John Cuniberti). Джон хорошо известен по работе с Джо Сатриани (Joe Satriani), но Пол был в первую очередь заинтересован в опыте Джона в области записи с одного микрофона. Пол объясняет: "В наши дни очень просто делать альбомы с наложением и редактированием, но я предпочитаю играть вживую и добиваться того, чтобы музыка звучала правильно, потому что музыканты, песни и игра хороши сами по себе".

Послушав группу Пола, Джон порекомендовал поставить еще несколько микрофонов, но все равно согласился, что такая музыка лучше всего звучит вживую без наложений. "На всем альбоме нет ни одного наложения. Все, что вы слышите – это как четверо парней джемуют, слушают друг друга и оставляют друг другу место. Таким способом музыка почти что микширует себя сама! И это отличная установка для работы. Когда вы знаете, что вы не будет впоследствии исправлять или добавлять какие-то партии, это заставляет ваш мозг работать очень активно, чтобы все получилось правильно!"

Пол и его аккомпанирующий состав отправятся на гастроли в поддержку "Behold Electric Guitar" позднее в этом году.

Предыдущий сольный альбом Гилберта “I Can Destroy” вышел 27 мая 2016 года на лейбле earMusic.

Roman P-V - 2019-04-18 11:01:34

eXTReMe Tracker