Оззи Осборн объявил о прекращении гастрольной деятельности

Архив новостей | English version

Европейский тур Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) с JUDAS PRIEST, изначально назначенный на 2019 год и с тех пор три раза переносившийся, официально отменен.

Вечером 31 января Оззи опубликовал следующее заявление: "Это, наверное, одно из самых тяжелых сообщений, которые мне приходилось делать для моих преданных фэнов. Как вы все, возможно знаете, в феврале 2019 года со мной произошел серьезный несчастный случай, в котором я повредил позвоночник. Все это время моей единственной целью было вернуться на сцену. С моим голосом все в порядке. Однако после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных сеансов физиотерапии и недавнего революционного лечения с помощью экзоскелета мое тело все равно остается физически ослабленным.

Я искренне тронут тем, как вы все терпеливо храните билеты все это время, но, положа рук на сердце, я пришел к осознанию, что я физически не в состоянии отработать предстоящие концерты в Европе и Великобритании, потому что не осилю разъезды, необходимые для этого. Поверьте мне, мысль о том, что я разочаровываю своих фэнов, ранит меня больше, чем вы можете себе представить.

Я никогда и представить себе не мог, что время, отпущенное мне для гастролей, закончится таким образом. Сейчас моя команда придумывает идеи, как я мог бы выступать без необходимости ездить из города в город и из страны в страну.

Я хочу поблагодарить мою семью… мою группу… мою команду… моих давних друзей, JUDAS PRIEST и, конечно, моих фэнов за бесконечную преданность, лояльность и поддержку, а также за то, что они дали мне жизнь, о которой я никогда не мечтал.

Я люблю вас всех…"

Прощальный европейский тур Оззи должен был начаться в Хельсинки в мае.

Изначально весь график гастролей Оззи на 2019 год был отменен в связи с с травмой, полученной им во время заболевания пневмонией, после которой музыканту требовалось восстановление. В марте 2019 года музыкант упал у себя дома в Лос-Анджелесе, что привело к обострению старых травм, полученных при падении с квадроцикла в 2003 году, из-за чего Оззи потребовалась операция. Затем тур перенесли еще раз из-за того. что Осборн не успел восстановиться, а затем в дело вмешалась пандемия коронавируса.

В декабре прошлого года Оззи заметили в дорогом супермаркете Erewhon Market в Лос-Анджелесе, где он ходил, опираясь на палочку. Его коляску с покупками катила по магазину помощница. Таким образом, даже через полгода после очередной операции 74-летний музыкант испытывает проблемы с тем, чтобы ходить самостоятельно.

Тем не менее, он заявил в интервью для SiriusXM: "У меня еще много чего есть в запасе. Я твердо намерен вернуться на сцену. Я по-прежнему лечусь, и у меня есть цель. Моя цель - вернуться на сцену. Вот то, что мной движет. Я скучаю по публике. Я скучаю по концертам. Я скучаю по своей группе. Я скучаю по всему этому”.

"У меня просто замечательная семья, - сказал он. - Я всегда был семьянином, но я за всю жизнь никогда столько не стоял на приколе".

Три года назад Оззи публично признал, что страдает от болезни Паркинсона. Она была впервые диагностирована у него еще в 2003 году, но он впервые заявил об этом только в январе 2020 года в эфире программы "Good Morning America".

Roman P-V - 2023-02-02 09:26:31

eXTReMe Tracker