BIG BIG TRAIN представили сессионную гитаристку

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN объявили, что итальянская гитаристка Мария Барбьери (Maria Barbieri) подменит их постоянного гитариста Дэйва Фостера (Dave Foster) на выступлении группы 2 сентября на фестивале “2 Days + 1” на севере Италии  Festival in northern Italy on September 2. Также она будет участвовать в серии концертов группы в Великобритании и континентальной Европе в августе-сентябре, точные даты которых будут объявлены в ближайшее время.

Дэйв Фостер, параллельно занятый в сольной группе Стива Ротери (Steve Rothery) из MARILLION, уже взял на себя другие обязательства на сентябрь. “Мне бы очень хотелось одновременно быть в двух местах, но я не могу, - говорит Фостер. - Мария Барбьери потрясающе талантлива, и я знаю, что она прекрасно справится с работой в мое отсутствие, а я вернусь на сцену с BIG BIG TRAIN в 2024 году”.

“Я рада получить шанс выступать вживую с BIG BIG TRAIN в этом году, - говорит Мария. - Это чудесная возможность играть много замечательной музыки вместе с чудесными музыкантами. Я с нетерпением жду августа, чтобы приехать к ним, начать репетировать и отправиться в дорогу”.

Барбьери начала играть под впечатлением от KING CRIMSON. На ее канале в YouTube можно увидеть, как она исполняет кавер-версии PFM и других известных артистов. В 2015 году Мария стала участницей своего первого прогрессив-рок-проекта - инструментального трио, куда также входили клавишница Мариса Куомо (Marisa Cuomo) и барабанщик Энцо Буоно (Enzo Buono). С 2020 года она сотрудничала в качестве гостя с итальянскими прогрессивщиками OSANNA и их вокалистом Лино Вайретти (Lino Vairetti), а также записала удаленно несколько соло для различных поп-, рок- и прогрессив-рок-проектов. В 2021 году она начала играть с барабанщиком Ларри Кроу (Larry Crowe), который также работает барабанным техником у TOTO. Параллельно с подготовкой к гастролям с BIG BIG TRAIN Мария сочиняет песни для первого сольного альбома.

В середине января из BIG BIG TRAIN ушла мульти-инструменталистка Карли Брайант (Carly Bryant). Как гласит пост Карли в Facebook, причиной ее ухода являются те же семейные обстоятельства, которые не дали ей возможности гастролировать с группой в сентябре 2022 года. На замену Брайант пришел Оскар Холлдорфф (Oskar Holldorff) из DIM GRAY. Он уже подменял Карли на вышеупомянутых концертах, где DIM GRAY играли на разогреве, а теперь стал постоянным участником BIG BIG TRAIN.

BIG BIG TRAIN выпустят сборник эпических треков “Ingenious Devices” 30 июня на собственном лейбле English Electric Recordings. Его видео-тизер уже можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2023-02-01 12:51:03

eXTReMe Tracker