Подробности о новом альбоме FORGOTTEN TOMB

Архив новостей

Итальянские блэк-дум-металлисты FORGOTTEN TOMB выпустят девятый студийный альбом "We Owe You Nothing" 27 октября в Европе и 10 ноября в Северной Америке на лейбле Agonia. Видеоролик с текстом на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

Этот альбом знаменует высшую точку постоянной эволюции группы, которую в очередной раз оказывается невозможно заключить в рамки каких-либо ранее существовавших музыкальных форм. Она с легкостью смешивает потусторонний, диссонирующий блэк-метал, которым FORGOTTEN TOMB хорошо известны, с мускулистыми сладж-думовыми риффами и нигилистическим панковским настроем. "We Owe You Nothing" определяет индивидуальность группы еще рельефнее, чем когда-либо.

FORGOTTEN TOMB начали свой путь на заре нынешнего тысячелетия с такими классическими альбомами как "Songs to Leave" (2002), "Springtime Depression" (2003) и "Love's Burial Ground" (2004), которые обеспечили группе место среди основателей так называемого депрессив-блэка. С тех пор группа охватила более тяжелые и более широкие территории – авангард на "Negative Megalomania" (2007), чернейший рок на "Under Saturn Retrograde" (2011), а на "...And Don't Deliver Us From Evil" (2012) и "Hurt Yourself and The Ones You Love" (2015) привнесла в свою блэк-думовую формулу более жесткий саунд.

Музыканты говорят: "Наша дискография всегда делилась на трилогии. 'We Owe You Nothing' завершает третью трилогию, которая началась на '...And Don't Deliver Us From Evil' и продолжилась на 'Hurt Yourself And The Ones You Love'. Это самый тяжелый из трех альбомов, упор в нем делается на медленный и средний темп, а подход в целом более сладжевый. Но при этом мы сохранили наши характерные мелодии и диссонирующие арпеджио, а также обозначили ряд поворотов, открывающих двери в следующую эпоху группы. В связи с обстоятельствами, окружавшими процесс его создания, работа над ним была чрезвычайно болезненной, и поэтому он относится к числу наших самых мрачных работ, но при этом переполнен сырой энергией".

Студийные сессии начались в декабре 2016 года. Барабаны были записаны в итальянской студии Big Pine Creek, после чего работа резко прервалась из-за того, что вокалист и гитарист Фердинандо "Эйч-Эм" (Ferdinando "HM" M.) попал в автомобильную аварию, которая чуть не стоила ему жизни. После нее он не мог играть несколько месяцев.

Работа возобновилась лишь в мае 2017 года, когда группа записала все остальные инструменты в итальянской SPVN Studio. Сведение и мастеринг были сделаны в июне в студии Planet-Z в Хэдли, штат Массачусетс, Крисом "Зюссом" Харрисом (Chris "Zeuss" Harris), известным по сотрудничеству с Робом Зомби (Rob Zombie), SIX FEET UNDER, CROWBAR и HATEBREED.

Трек-лист "We Owe You Nothing" выглядит следующим образом:

1. We Owe You Nothing
2. Second Chances
3. Saboteur
4. Abandon Everything
5. Longing For Decay
6.
Black Overture

Roman P-V - 2017-09-18 13:40:03

eXTReMe Tracker