Басист FORGOTTEN TOMB выпускает дебютный альбом с POSEIDON

Архив новостей | English version

Лейбл Brucia выпустит дебютный альбом итальянского авангардного фолк-проекта POSEIDON 28 февраля на CD и в цифровом виде. Над альбомом, имеющим одно с проектом название, работали трое музыкантов – участники SPITE EXTREME WING и IANVA Аргенто (Argento, гитара) и Азот (Azoth, бас, клавишные), плюс гитарист и вокалист Алгол (Algol), наиболее известен как басист блэк-думовой группы FORGOTTEN TOMB, параллельно играющий также в KIRLIAN CAMERA и в собственном проекте HIEMS.

POSEIDON начали приобретать очертания в 2006 году, когда Аргенто и Алгол посещали пляж Ле-Том на юго-западной стороне острова Эльба. На этом обветренном и нетронутом людьми берегу, устланном черными извивающимися камнями, которые сливаются с ночной мглой, недалеко от места древних захоронений этрусков, у них возникло желание воссоздать гипнотическую поэзию моря, мистическим образом объединяющую небо и землю своим повторяющимся, но постоянно меняющимся потоком музыки.

Подобно волнам, музыка POSEIDON движется, скитается и становится единой с поющим морем. В донных течениях ее потока в одно целое сливаются акустический блэк-метал, фолк, психоделический рока и авангард.

В творчестве POSEIDON много импровизации. Композиции сочиняются и записываются во время ритуальных ночных сессий с использованием широкого круга неортодоксальных средств и инструментов, таких как меллотрон, ламповый радиоприемник и различные народные бубны.

Это феноменально многослойная работа, явившаяся из глубин океана подобно бутылке с описанием священного ритуала на древних языках и адресованное тем, кто достаточно любопытен и смел, чтобы выйти в море, оставив землю позади.

CD комплектуется записной книжкой, записанной Алессией Брунелло (Alessia Brunello) при помощи метода нарративного системного анализа и вдохновленной работой “Burn After - A performance Book” Элении Депедро (Elenia Depedro).

Трек-лист “Poseidon” выглядит следующим образом:

01. Aphros
02. On the Cave of the Nymphs
03. Metamorphosis
04. The Flying Dutchman (Algol remix)
05. Ci vuole un legno or Le radeau de la Méduse (Feat. Void)
06. Opalescence 101
07. A Saturno

Roman P-V - 2023-01-31 11:38:56

eXTReMe Tracker