BLIND CHANNEL будут представлять Финляндию в конкурсе 'Евровидение'

Архив новостей

Финские металлисты BLIND CHANNEL выиграли конкурс “Uuden Musiikin Kilpailu”, который является национальным отборочным туром на “Евровидение”- 2021. Теперь они будут соревноваться с представителями 40 других стран в финале, который состоится в Роттердаме в мае.

В интервью для Eurovision.tv вскоре после победы BLIND CHANNEL заявили: “Нам не терпится сыграть для сотен миллионов людей, чтобы мы смогли обратить и их на темную сторону! Сегодня у нас будет идеальная ночь, потому что когда настанет понедельник, нам нужно будет возвращаться к обычной работе над тем, чтобы в Роттердаме показать самое лучшее шоу, на которое мы только способны!”

BLIND CHANNEL, основанные в 2013 году, исполняют тяжелый рок с элементами поп-музыки, двумя вокалами, зажигательной энергетикой и колоссальным потенциалом по привлечению фэнов других жанров. Группа утверждает, что черпает вдохновение у ENTER SHIKARI, 30 SECONDS TO MARS и ранних LINKIN PARK.

BLIND CHANNEL впервые вышли на сцену в 2013 году в своем родном городе Оулу. Их карьера началась с победы на двух больших конкурсах групп, их гиперактивное живое шоу впечатлило публику по всей Европе, и контракт с лейблом Ranka Publishing не заставил себя ждать.

С самого начала музыканты были готовы много трудиться, и на их счету уже сотни выступлений на клубах и фестивалях по всему свету. Они выходили на сцену фестивалей “Wacken Open Air”, “Sziget” и “Weekend” и завоевывали новых фэнов в европейских турах на разогреве у HOLLYWOOD UNDEAD, SIMPLE PLAN, AMARANTHE, SEVENDUST, ALL THAT REMAINS и своих кумиров ENTER SHIKARI.

BLIND CHANNEL выпустили дебютный сингл “Save Me” в 2013 году. В октябре 2014 года за ним последовал четырехпесенный EP “Foreshadow”, и группу заметили на финской национальной радиостанции YleX. В июне 2015 года музыканты опубликовали сингл “Unforgiving”, а в октябре приступили к работе над первым альбомом “Revolutions”. Он вышел в сентябре 2016 года и получил отличные отклики от публики и СМИ.

Для записи второго альбома “Blood Brothers” (2018) BLIND CHANNEL привлекли известного финского продюсера Йонаса Олссона (Jonas Olsson, AMORPHIS, THE OCEAN). Он также получил восторженные отклики. Синглы “Over My Dead Body”, “Timebomb” (при участии финского диджея Алекса Маттсона (Alex Mattson)) и “Fever” попали в несколько престижным международных плей-листов. Гастроли в поддержку альбома имели колоссальный успех, и в 2019 году группу номинировали на финскую премию “Emma” (национальный аналог “Grammy”) в категории “Рок-альбом года”.

Не желая испортить формулу успеха, для работы над последним альбомом “Violent Pop” BLIND CHANNEL вновь привлекли Йонаса Олссона. Несколько песен смикшировал датский волшебник звука Якоб Хансен (Jacob Hansen), на счету которого самые большие хиты VOLBEAT и саунд AMARANTHE. Диск вышел в марте 2020 года на Ranka Kustannus в Финляндии и на Out Of Line Music в остальных странах.

Металлисты не побеждали на “Евровидении” с 2006 года, когда другие финны, LORDI, произвели на публику неизгладимое впечатление хоррор-метал-мегахитом “Hard Rock Hallelujah”. В 2008 году Финляндию в финале конкурса представляли другие металлисты, TERÄSBETONI, исполнившие там трек “Missä Miehet Ratsastaa”.

Roman P-V - 2021-02-25 12:15:27

eXTReMe Tracker