Аксель Руди Пелль выпустит сборник 'The Ballads VI' в апреле

Архив новостей | English version

Немецкий гитарист Аксель Руди Пелль (Axel Rudi Pell) выпустит шестой сборник баллад 21 апреля на лейбле Steamhammer/SPV. Он будет доступен на CD в диджипаке (с постером), на двойном виниле в разворотном конверте, в виде комплекта из CD, винила и футболки (только в интернет-магазине Steamhammer) и в цифровом виде.

Пресс-релиз, опубликованный по случаю предстоящего выхода сборника, гласит: “Баллады играют особую роль в истории рок-музыки. Во-первых, они документируют эмоциональную сторону жанра и показывают, что у (почти) каждого рокера под жесткими ребрами бьется мягкое сердце. Во-вторых, этом более спокойный материал звучит на радиостанциях, не связанных с роком, и за счет своей эмоциональной глубины привлекает новых слушателей. Кроме того, в нынешнем суматошном мире баллады становятся моментами передышки и размышления о самом главном в жизни.

Так что неудивительно, что сборники баллад Акселя Руди Пелля имеют огромный успех. Если сложить тиражи всех его сборников такого плана, от 'The Ballads I’ (1993) до ‘The Ballads V’ (2017), получится цифра более 250 тыс. экземпляров. И девять из десяти самых популярных песен Пелля на Spotify – это именно баллады! Ясное дело, поклонники гитариста и композитора из Бохума регулярно требуют продолжать эту серию релизов.

The Ballads VI’ – это не только самый свежий выпуск популярной серии Акселя ‘The Ballads’, но и непосредственный преемник его последнего студийного альбома ‘Lost XXIII’, который в апреле 2022 года добрался до второго места в официальном немецком хит-параде. Эта интереснейшая компиляция содержит 13 баллад со знаком качества ‘сделано Акселем Руди Пеллем’, при этом пять из них записаны специально для данного релиза”.

Помимо уже знакомых фэнам песен с альбомов “Lost XXIII”, “Diamonds Unlocked II” (2021), “Sign Of The Times” (2020) и “Knights Call” (2018), в сборник войдут два новых авторских инструментала “Revelations” и “Hidden Secrets”, новая авторская песня “Morning Star” и два ранее не издававшихся кавера – на “Diamonds And Rust” Джоан Баэз (ее лучше знают в исполнении JUDAS PRIEST) и “Dust In The WindKANSAS.

Аксель описывает свой рост как автора и музыканта так: “Если оглянуться назад, то нет ни одной баллады за почти 35 лет моей сольной карьеры, которой мне стоило бы стыдиться. Напротив, некоторые из них и сегодня входят в число моих любимых песен".

Трек-лист “The Ballads VI” выглядит следующим образом:

01. Revelations (instrumental) (
новый трек)
02. Diamonds And Rust (JOAN BAEZ cover) (
новый трек)
03. Morning Star (
новый трек)
04. Dust In The Wind (KANSAS cover) (
новый трек)
05. Hidden Secrets (instrumental) (
новый трек)
06. Gone With The Wind
07. She's A Lady (PAUL ANKA cover)
08. Room With A View (TONY CAREY cover)
09. Fly With Me
10. As Blind As A Fool Can Be
11. I Put A Spell On You (SCREAMIN’ JAY HAWKINS cover)
12. Beyond The Light
13. Quarantined 1 (instrumental)

Roman P-V - 2023-01-28 13:22:23

eXTReMe Tracker