GHOST показали начало династии Пап в новом клипе 'Dance Macabre'

Архив новостей

"Dance Macabre", новый видеоклип шведской группы GHOST, можно посмотреть здесь. В качестве режиссера выступил Зев Динс (Zev Deans). Музыкальное видео на более чем пять минут получилось своеобразным фильмом-историей о том, как началась династия Пап, которые, по легенде коллектива, традиционно становятся лидерами GHOST из поколения в поколение.

События разворачиваются в Трансильвании. Два парня, тусовщик-блондин и благородного вида брюнет, идут на вечеринку в незнакомое место. Да не простое место, а шикарный особняк. Дверь им открывает незнакомец в корпспейнте. Сперва он делает вид, что не понимает, о какой вечеринке идет речь, но затем объявляет: "Мы ждали вас". Блондин думает лишь о том, чтоб оттянуться, а брюнету кажется, что здесь что-то не так. И он оказывается прав, но чтобы понять, в чем соль, вам лучше самим посмотреть клип. Компания разукрашенных, как на Хэллоуин, гостей вечеринки, команда чумных докторов, соблазнительные танцовщицы в серебристых сапожках, всем известный персонаж с козлиной головой и героиня, которую поклонники GHOST уже знают как сестру из фильма-легенды о Папе и Кардинале, приведут вас к ответу на вопрос, откуда взялся Папа Нуль (Papa Nihil) – самый первый Папа в династии.

Главную роль в клипе "Dance Macabre" исполнил молодой голливудский актер Джастин Эндрюс. Среди его действительно заметных работ пока что только главная роль в американском комедийно-драматическом фильме "The Annual Vacay" 2012 года. Вскоре после премьеры клипа он написал в Instagram: "Благодарю всех за всю вашу любовь. Тонны прекрасных постов, в которых вы упомянули меня, и сообщения с выражением безумной любви и поддержки! Шикарный проект, в котором я принял участие!" В пятницу артист оставил комментарий на YouTube: "Потрясающее видео! Я в восторге! Это удивительный проект, над которым мы поработали, и совершенно поразительные фанаты!"

Эндрюс давно вступил в легион GHOST. Ранее он исполнил роль самого первого Папы в молодости в первой главе фильма, раскрывающего подробности истории и внутренних интриг GHOST. Его первая глава под названием "New Blood" вышла 31 марта. Все главы загадочного фильма либо предваряют выход альбома "Prequelle", либо следуют за ним. Группа рассказывает, с чего началась легенда о Папе и Кардинале, то есть, выводит на свет предысторию - это и есть приквел. Клип "Dance Macabre" становится ярким продолжением воплощения этой идеи, но в то же время отсылает нас к более ранним музыкальным видео, тоже сделанным с намеком на старый кинематограф, таким как "Square Hammer" и "From the Pinnacle to the Pit".

GHOST впервые выступят в России 21 июля 2019 года на стадионе "Лужники" в Москве. Они станут разогревающим коллективом на концерте METALLICA.

Александра Прозорова - 2018-10-22 00:54:57

eXTReMe Tracker