Видеоклип ENSLAVED 'Forest Dweller' в Сети

Архив новостей | English version

"Forest Dweller", новый видеоклип норвежских прогрессив-блэк-металлистов ENSLAVED, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 16-го студийного альбома “Heimdal”, который выходит 3 марта на лейбле Nuclear Blast.

Прогрессивное великолепие “Forest Dweller” уносит слушателя в захватывающее психоделическое путешествие по древненордическому фольклору. Кто-то спросит, чему мы могли бы научиться у наших небесных предков. Возможно, мы никогда не поймем их истинные намерения, но их эхо все равно будет жить.

Басист и вокалист Грутле Кьеллсон (Grutle Kjellson) комментирует: “Для меня 'Forest Dweller' была самой понятной из всех песен на альбоме, по крайней мере, в самой ранней своей инкарнации – в виде инструментального демо. Для того, чтобы въехать в некоторые другие песни альбома, мне потребовалось немало времени, а здесь все казалось по-своему логичным – ну, логичным по стандартам ENSLAVED. У меня возникла идея текста, и благодаря потрясающим и разнообразным риффы Ивара (Ivar Bjørnson) изложить ее в письменном виде не составило труда. Я составил черновой план того, о чем петь поверх них, и в итоге мы использовали некоторые фрагменты тех записей на альбоме! Можно назвать эту песню репрезентативной выборкой наших источников вдохновения: LED ZEPPELIN, GENESIS, DESTRUCTION, IRON MAIDEN и Дэвид Боуи – абсолютно шизофреническая палитра влияний. Это отражено и в тексте, который повествует и о тьме, и о свете в душе Хеймдалля”.

"Heimdal" – это одновременно и отход от корней, уходящих в глубинный слой норвежской блэк-металлической сцены, и единение с ними. В название альбома вынесено имя Хеймдалля, пожалуй, самого таинственного существа в нордической мифологии.

В альбом вошел психоделический трек "Caravans To The Outer Worlds" с одноименного прошлогоднего EP. Бонусами в лимитированных версиях альбома станут дополнительный трек "Gangandi" и Blu-ray с записью стрима "Otherworldly Big Band Experience" – самого смелого проекта группы на текущий момент, в котором принимали участие норвежские прогрессив-рокеры SHAMAN ELEPHANT. Сет-лист этого шоу охватывал всю карьеру ENSLAVED.

Roman P-V - 2023-01-27 12:02:10

eXTReMe Tracker