GHOST опубликовали новую версию песни 'Spillways' с участием вокалиста DEF LEPPARD

Архив новостей | English version

Шведские оккультные рокеры GHOST опубликовали новую версию песни "Spillways", в записи которой принял гостевое участие вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott). Ее можно послушать здесь.

Оригинальный вариант "Spillways" опубликован на пятом полноформатном альбоме GHOST "Impera", который вышел в марте 2022 года на лейбле Loma Vista.

Эллиотт рассказал: "'Impera' – мой любимый рок-альбом 2022 года… По ходу дела я выяснил, что Тобиас (Tobias Forge, лидер GHOST) – в некотором роде поклонник DEF LEPPARD, так что, как мне кажется, мы неизбежно должны были найти друг друга! Как только появилась идея поработать вместе, все стало развиваться, как снежный ком, и я в восторге от того, что мне удалось спеть в моей любимой песне с этого альбома!"

В прошлом году Форге заявил в интервью для журнала Metal Hammer, что считает DEF LEPPARD "отличной" группой, и добавил, что "приступая к работе над новым альбомом, я хотел посмотреть, получится ли у меня выстроить процесс, немного больше похожий на то, как работали DEF LEPPARD".

Со своей стороны Эллиотт рассказал журналу “Metal Hammer” в апреле 2022 года, что с музыкой GHOST его познакомил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen). "Он сказал: 'Эй, ты слышал о такой группе GHOST? Это что-то типа скандинавского готик-метала с превосходными мелодиями'. Я ответил: 'Это какой-то оксюморон, потому что обычно там делают музыку типа (издает рев, больше похожий на то, как кого-то рвет в урну – прим. авт.)'. Но он мне кое-что поставил – по паре минут нескольких песен. Я был по-настоящему заинтригован, так что я попросил его скинуть мне новый альбом через Dropbox. Я послушал его целиком и понял, что он совершенно потрясающий. Это совершенно новый жанр музыки, гораздо ближе к TOTO, чем к дэт-металу или чему-то подобному. Например, песня 'Spillways' – она начинается как 'Hold The Line' TOTO или 'Jane' JEFFERSON STARSHIP, классические песни 70-х, в которых сначала идет пианино, а потом подключаются эти мощные, мясистые гитарные аккорды".

Когда журналист ‘Metal Hammer” спросил его, не получал ли он предложений о сотрудничестве от GHOST, Джо ответил: "Пока нет. Может, они еще предложат. У нас на новом альбоме поет Элисон Краусс (кантри-певица – прим. авт.), 10 лет назад мы кое-что делали с Тейлор Свифт. Мы не боимся сотрудничать с кем бы то ни было".

"Impera" разошелся в США тиражом 70 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю после релиза, заняв вторую строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”. Это уже третий их альбом, попадающий в верхнюю десятку американских чартов. Он также занял первое место в Германии и Швеции, второе в Великобритании, Голландии, Бельгии и Норвегии, третье в Австралии, пятое во Франции и Ирландии и 20-е в Италии.

"Impera" продюсировал Клас Олунд (Klas Åhlund), а сведение сделал Энди Уоллес (Andy Wallace). Форге работал над материалом для этого альбома вместе с Олундом и шведскими соавторами Салемом Аль-Факиром (Salem Al Fakir) и Винсентом Понтаре (Vincent Pontare), в послужном списке которых значатся такие звезды, как Мадонна и Леди Гага.

В интервью для “Metal Hammer” Форге рассказал о песне "Spillways": "Это элегия в адрес тьмы, которая есть внутри у большинства людей. Любой дамбе нужны водоотводы (англ. ‘spillways’), чтобы вода не переливалась через ее край. Так и тьме внутри нас нужен выход наружу".

Roman P-V - 2023-01-27 12:54:15

eXTReMe Tracker