METALLICA готовят подарочные переиздания альбомов '…And Justice For All' и 'Metallica'

Архив новостей | English version

METALLICA работают над подарочными ремастированными переизданиями альбомов "…And Justice For All" (1988) и "Metallica" (1991) и обращаются к своим преданным фэнам за помощью в сборе контента для данных новых изданий.

Пост группы в соцсетях гласит: "Подарочные бокс-сеты 'Kill 'Em All' и 'Ride The Lightning' уже позади, до выхода 'Master Of Puppets' осталось меньше месяца, так что пришла пора двигаться вперед и обратиться к '…And Justice For All' и 'Metallica'.

Как вы, возможно, помните, мы обращались к вам за помощью в составлении первых трех бокс-сетов и теперь делаем это еще раз, чтобы фанатский вклад присутствовал во всех релизах такого плана! Мы ищем все, что у вас может быть, относящееся к периоду между августом 1987 года и июлем 1993 года – фотографии (снятые вами!), флайеры, корешки билетов, пропуска за кулисы и любые другие памятные предметы. Кроме того, если в то время вам довелось брать интервью у Джеймса (James Hetfield, гитара, вокал), Ларса (Lars Ulrich, ударные), Кирка (Kirk Hammett, гитара) или Джейсона (Jason Newsted, бас), и вы сохранили их аудио-записи, пожалуйста, сообщите нам!

Оставьте свой отпечаток на этих альбомах, написав нам на адрес submissions@metclub.com. Поделитесь своей историей, и вы получите более подробную информацию о том, как переправить нам эти маленькие фрагменты истории. Здесь не может быть ничего слишком мелкого или слишком банального… Поделитесь своими архивами с собратьями-фэнами и повеселитесь вместе с нами, отправляясь на прогулку по волнам нашей памяти".

Хотя "...And Justice For All" считается одним из классических альбомов METALLICA, его критикуют практически с момента релиза за слишком низкий уровень баса в миксе. Партии Джейсона Ньюстеда можно разобрать лишь с большим трудом, и многие фэны твердо уверены, что в этом виноват Ларс Ульрих, который имел очень конкретное мнение о том, как должны звучать его барабаны.

"...And Justice For All" стал для Ньюстеда первым полноформатным альбомом в рядах METALLICA. Он пришел в группу в конце 1986 года, заменив покойного басиста Клиффа Бертона (Cliff Burton).

Также этот альбом стал первой работой группы, разошедшейся тиражом более 1 млн. экземпляров. Кроме того, он дал METALLICA их первый радио-хит "One", на который также стал первый в их истории видеоклип.

Альбом был номинирован на “Grammy” в только что введенной категории "Лучшее исполнение в стиле хард-рок/хэви-метал", однако премия досталась JETHRO TULL за альбом "Crest Of A Knave", вызвав много дискуссий о справедливости отнесения JETHRO TULL к данному жанру.

Альбом "Metallica" в 2012 году перешагнул отметку в 16 млн. проданных экземпляров в США. В 2009 году он опередил альбом Шании Туэйн "Come On Over" (1997), став самым продаваемым диском с тех пор, как отслеживание продаж дисков ведет система SoundScan.

Альбом стал первым из четырех, записанных группой с продюсером Бобом Роком (Bob Rock), с которым участники коллектива постоянно расходились во мнениях по ходу работы над диском.

METALLICA полностью исполняли свой "Черный альбом" на нескольких европейских фестивалях в 2012 году.

Roman P-V - 2017-10-16 10:47:15

eXTReMe Tracker