Датский премьер-министр подарил президенту Индонезии бокс-сет METALLICA 'Master Of Puppets'

Архив новостей | English version

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, посетивший Индонезию 28 ноября, подарил Президенту Джоко “Джокови” Видодо бокс-сет с третьим альбомом METALLICA "Master Of Puppets". В ответ Джокови подарил Расмуссену рентджонг – разновидность национального кинжала из провинции Ачех. Об этом сообщила газета The Jakarta Post.

"Премьер-министр Расмуссен понимает, что я люблю", - заявил Джокови о подарочном переиздании "Masters Of Puppets", которое поступило в продажу в начале ноября.

На физических носителях переиздание "Master Of Puppets" доступно в следующих конфигурациях: стандартный одинарный LP, стандартный одинарный CD, расширенное издание на трех CD и лимитированный подарочный бокс-сет. Что же касается цифровых версий, то это одинарный альбом (его можно как послушать, так и скачать), тройное расширенное издание (его можно только скачать) и лимитированный подарочный бокс-сет (его тоже можно как послушать, так и скачать). Расширенное издание содержит ранее не публиковавшиеся демо-записи, сырые миксы, фрагменты интервью, концертные треки и 28-страничный буклет. Лимитированный подарочный бокс-сет содержит 108-страничную книгу в твердом переплете с ранее не публиковавшимися фотографиями и интервью, три виниловых диска, десять (!) CD, кассету, два DVD, литографию, папку с написанными от руки текстами и набор из шести значков.

Экземпляр бокс-сета "Masters Of Puppets", доставшийся Джокови, подписан барабанщиком METALLICA Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), который родился в Дании. Сам альбом записывался в Копенгагене с сентября по декабрь 1985 года.

56-летний Видодо, который до избрания президентом занимал должность губернатора Джакарты, в августе 2013 года посетил концерт METALLICA в своем городе. Концерт состоялся ровно через 25 лет после выхода четвертого альбома группы, "…And Justice For All", и более чем через 20 лет после ее первого шоу в Индонезии.

"Я счастлив и доволен концертом", - сказал Видодо после выступления. - "Все было под контролем. Мы показали всем, что жители Джакарты – достойные люди. Мы можем отрываться всю ночь, но сохранять при этом порядок".

В мае 2013 года Видодо был вынужден временно сдать правительству бас-гитару с автографом басиста METALLICA Роберта Трухильо (Robert Trujullo), поскольку по законам Индонезии госслужащим запрещено принимать дорогие подарки, и на протяжении 30 дней специальная комиссия решала, является ли бас-гитара нарушением этого запрета. В итоге инструмент был возвращен Джоко.

Видодо не раз публично признавался в любви к таким хэви-металлическим группам, как METALLICA, MEGADETH, LAMB OF GOD и NAPALM DEATH.

Roman P-V - 2017-11-29 10:57:06

eXTReMe Tracker