Сайд-проект лидеров ASIA выпустил архивный концертник

Архив новостей

Лейбл Epicon, созданный для увековечения деятельности проекта ICON, детища основателей ASIA Джона Уэттона (John Wetton, бас, вокал) и Джеффа Даунса (Geoff Downes, клавишные), выпустил свой первый релиз. Им стал архивный концертник "Urban Psalm", теперь доступный в виде 2CD/1DVD. Релиз, распространяющийся по каналам Cherry Red Records, был запланирован еще до смерти Джона Уэттона, скончавшегося от рака в январе, и полностью одобрен Джеффом Даунсом и наследниками Уэттона.

Концерт, записанный на данном издании, состоялся 21 февраля 2009 года в исторической церкви Сент-Мэри-ле-Боу в Лондоне. Среди прозвучавших треков - собственный материал ICON, лучшие хиты ASIA, номера KING CRIMSON и THE BUGGLES, а также сольный номер Уэттона. "Urban Psalm" - это первое из серии переизданий бэк-каталога ICON.

В записи "Urban Psalm" также участвовали гитарист Дэйв Килминстер (Dave Kilminster), известный по сотрудничеству с Роджером Уотерсом (Roger Waters) и Китом Эмерсоном (Keith Emerson), и барабанщик Пит Райли (Pete Riley), которого Джон называл “лучшим барабанщиком в мире”, и который играл с Китом Эмерсоном вместе с Дэйвом. Энн-Мари Хелдер (Anne-Marie Helder) из PANIC ROOM помогла с вокалом, а Хью МакДауэлл (Hugh McDowell) из ELP сыграл на виолончели.

Джефф Даунс прокомментировал релиз так: “'Urban Psalm' появился в связи с совершенно уникальным разовым концертом, на котором звучала музыка, созданная Джоном и мной. Он проходил в исторической лондонской церкви, снимался и записывался. Каждый из посетителей концерта получил по экземпляру DVD. Но мало у кого была возможность посетить это мероприятия, а его запись до сего дня имела лишь очень ограниченное хождение среди поклонников”.

Трек-лист "Urban Psalm" выглядит следующим образрм:

CD 1:

1. Countdown To Zero
2. Go
3. I've Come To Take You Home
4. Twice The Man I Was
5. Elstree
6. Voice Of America
7. The Die Is Cast
8. To Catch A Thief
9. Starless

CD 2:

1. Paradox/Let Me Go
2. Raven
3. True Colours
4. Heat Of The Moment
5. Rubicon
6. Don't Go Out Tonight
7. My Own Time
8. Days Like These
9. In The End
10. Rock And Roll Dream

DVD:

1. Countdown To Zero
2. Go
3. I've Come To Take You Home
4. Elstree
5. Voice Of America
6. The Die Is Cast
7. To Catch A Thief
8. Starless
9. Paradox/Let Me Go
10. Raven
11. True Colours
12. Heat Of The Moment
13. Rubicon
14. Days Like These

15. In The End
16. Rock And Roll Dream

Roman P-V - 2017-06-12 10:18:32

eXTReMe Tracker