MARIANAS REST выпустят альбом 'Auer' в марте, видеоклип 'Diseased' уже в Сети

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-дум-металлисты MARIANAS REST выпустят четвертый студийный альбом “Auer” 24 марта на лейбле Napalm.

Группа, базирующаяся в прибрежном городе Котка, идеально воплощает в себе финскую меланхолию и печаль холодного зимнего ландшафта. Секстет, основанный в 2013 году вокалистом Яаркко Мятнюмаа (Jaakko Mäntymaa) и клавишником Аапо Койвисто (Aapo Koivisto) из OMNIUM GATHERUM, произвел фурор на тяжелой сцене впечатляющим дебютным альбомом “Horror Vacui” (2016). А сейчас, как раз к 10-летию группы, MARIANAS REST готовы презентовать восемь новых треков, разноплановость которых зашкаливает.

Такие песни, как первый сингл "Diseased", доказывают, что дэт-металу не всегда нужны скоростные риффы и громоподобные бласт-биты. “MARIANAS REST приправляют свой мрачный настрой мощной дозой дума и существенным количеством блэк-метала, получая на выходе колоссальный саунд и новое произведение искусства!” – гласит пресс-релиз лейбла.

Яаркко Мянтюмаа сказал по этому поводу: "Сегодня мы с гордостью публикуем первые подробности об ‘Auer’ – самого разнообразного из всех наших альбомов на текущий момент. Это история о бесконечном танце тени и света. Человечество повторяет свои ошибки, но в хаосе есть своя красота".

Басист Нико Линдман (Niko Lindman) добавил: "Мы сломали традиционные песенные структуры и слегка приправили атмосферу чистоголосыми партиями. А основа по сути своей изменилась не слишком сильно – на этом альбоме вновь присутствует атмосфера из серии 'в конце тоннеля все равно есть свет - наверное', которая уже знакома слушателям по предыдущим альбомам".

Видеоклип "Diseased" можно посмотреть здесь. Яаркко рассказал об этой песне: "’Diseased’, скорее всего, можно назвать одним из наших самых ядовитых творений. Это самая глубокая и темная точка ‘Auer’ – история о яде, который передается между нами, когда мы говорим. Никто от него не защищен".

В качестве звукоинженера и инженера микширования при работе над “Auer” выступил Теему Алто, работающий в собственной студии Teemu Aalto Music Productions, а мастеринг сделал Сванте Форсбок (Svante Forsbäck) в студии Chartmakers. Гостевое участие в записи трека “Sirens” принял вокалист MY DYING BRIDE Аарон Стэйнторп (Aaron Stainthorpe).

Auer” будет доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле желтого цвета в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Auer
02. Diseased
03. Light Reveals Our Wounds
04. White Cradle
05. The Ground Still Burns
06. Fear Travels Fast
07. The Hanging Blade
08. Sirens (
при участии Аарона Стэйнторпа)

Предыдущий альбом MARIANAS REST “Fata Morgana” увидел свет 12 марта 2021 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2023-01-31 10:58:07

eXTReMe Tracker