TERRORIZER выпустят альбом 'Caustic Attack' осенью

Архив новостей | English version

Культовые американские грайндкорщики TERRORIZER, в состав которых входит барабанщик Пит Сандовал (Pete Sandoval, ex-MORBID ANGEL), выпустят долгожданный новый альбом "Caustic Attack" на лейбле The End осенью. Альбом, который станет первой работой группы за шесть лет, спродюсировал Джейсон Сьюкоф (Jason Suecof), известный по сотрудничеству с DEICIDE, ALL THAT REMAINS, KATAKLYSM и BATTLECROSS. Студийные сессии проходили в Audiohammer Studios в Сэнфорде, штат Флорида. Апокалиптическую обложку нарисовал Тимбул Кахьоно (Timbul Cahyono, ROTTING CORPSE, PYREXIA).

До того, как Сандовал записал с MORBID ANGEL их первый альбом "Altars Of Madness" (1989), он записался на двух демо-кассетах TERRORIZER и их сплите с NAUSEA. Последовавший в 1989 году дебютный полноформатник группы, "World Downfall", ныне считается одним из основополагающих в дэт-метале и грайндкоре. Он отличается безумно скоростными бласт-битами и сдвоенными бочками, а также агрессивной игрой ныне покойного гитариста Джесса Пинтадо (Jesse Pintado, впоследствии NAPALM DEATH) и мощным гроулингом Оскара Гарсии (Oscar Garcia (NAUSEA). Также в состав 1989 года входили Сандовал и его коллега по MORBID ANGEL Дэвид Винсент (David Vincent) на басу.

В следующие 23 года Сандовалу удавалось найти время в графике работы с MORBID ANGEL, чтобы записать еще два альбома с TERRORIZER - "Darker Days Ahead" (2006) и "Hordes Of Zombies" (2012). Ну а сейчас, по прошествии еще шести лет, TERRORIZER возвращаются с "Caustic Attack", их самой тяжелой и эклектичной работой на текущий момент.

TERRORIZER начали работу над "Caustic Attack" в 2014 году, но перед тем, как группа смогла записать хотя бы одну ноту, Сандовалу пришлось отвлечься на лечение. В 2009 году он получил серьезную травму спины, вызванную годами олимпийского стучания по барабанам в дэтовом стиле. Ему пришлось посетить нескольких врачей и рассмотреть различные варианты лечения разрушившихся позвоночных дисков, из которых он выбрал инвазивную хирургию.

К 2013 году Сандовал чувствовал себя достаточно хорошо, и он объединил усилия с мульти-инструменталистом Ли Харрисоном (Lee Harrison), который играл на демо-записи MALEVOLENT CREATION 1989 года, а через год основал MONSTROSITY и записал с ними пять полноформатных альбомов. В 2007 году Ли начал сотрудничать со знаменитыми вокалистом Миднайтом (Midnight) из CRIMSON GLORY, но эта работа так и не была завершена из-за смерти последнего в 2009 году. Также Ли играл на гитаре в OBITUARY в туре по Южной Америке в 2012 году. Сейчас он относится к своей работе в TERRORIZER исключительно серьезно, но поначалу совместное музицирование с Сандовалом было для него скорее хобби.

"Мы начали играть какие-то песни просто по приколу", - объясняет Сандовал. - "Мы разучили несколько песен с 'World Downfall', затем несколько кавер-версий, и наше первое шоу состоялось на вечеринке. С этого все и началось".

Сандовал, снова чувствующий себя уверенно и комфортно за барабанной установкой, пригласил Сэма Молину (Sam Molina), который одно время играл вместе с Харрисоном в MONSTROSITY, присоединиться к ним на басу, и трио начало работу над песнями для "Caustic Attack". Это взрывной альбом для все более бурного времени; так звучит мир, стоящий на пороге апокалипсиса. Песни вызывают образы бомбардировщиков, заходящих на цель, гигантских танков, опустошающих деревни, и бесконечного стрекота пулеметов, уничтожающих все в своем поле зрения.

Сандовал давно известен как один из самых скоростных музыкантов в дэт-метале и первопроходец бласт-битов, и на "Caustic Attack" он ни в чем себя не сдерживает. В то же время, даже самые быстрые песни звучат в этот раз более монолитно и менее расхлябанно, в чем заслуга продюсера-ветерана Джейсона Сьюкофа. Его тщательный подход к записи позволил Сандовалу и его команде продемонстрировать лучшее, на что они способны. Единственной загвоздкой в процессе стали размышления о том, стоит ли включать в песни гитарные соло.

"Изначально в TERRORIZER не было никаких соло, поэтому мы взяли на вооружение тот же подход", - говорит Харрисон. - "Там просто шел рифф за риффом. Для меня это был интересный вызов – как сохранить музыку свежей, не полагаясь на соло. Но преимущество отсутствия соло заключается в том, что можно сохранить плотность саунда, играя втроем. Когда вы добавляете туда соло, вам нужен второй гитарист, иначе низы проваливаются. Втроем проще путешествовать и ездить в туры, и мы не хотели нарушать эту формулу".

Сейчас, когда Сандовал посвящает TERRORIZER все свое время и силы (он покинул MORBID ANGEL в 2013 году), он планирует насыщенные гастроли, а затем запись еще одного альбома. "Так здорово снова играть каждый день", - говорит он. - "Я много работал над своим восстановлением, и сейчас вся эта работа приносит плоды, потому что когда я играю эти песни, я чувствую себя так же, как в 1990 или 2000 году. Я снова чувствую себя молодым, и я могу играть без каких-либо проблем. А это не так просто, потому что на новом альбоме много смен ритма, двойных бочек, скоростных бласт-битов – да чего угодно".

Roman P-V - 2018-07-23 11:45:10

eXTReMe Tracker