Единственный альбом группы Мартина ван Друнена (ASPHYX, PESTILENCE и др.) будет переиздан.

Архив новостей

Единственный альбом “One Hand One Foot… and a Lot of Teeth” немецкой дэт-метал-группы DEATH BY DAWN вскоре будет переиздан на CD лейблом Vic из Нидерландов. Цифровая версия этого релиза от них же с 16 января доступна здесь.

Данная работа в оригинале вышла в мае 2006 года усилиями немецких STF Records и примечательна тем, что на момент записи вокалистом данной формации являлся Мартин ван Друнен (Martin van Drunen, ныне ASPHYX, GRAND SUPREME BLOOD COURT, ROTTEN CASKET,  ранее PESTILENCE, BOLT THROWER, HAIL OF BULLETS, SUBMISSION).

Трек-лист “One Hand One Foot… and a Lot of Teeth” выглядит следующим образом:

01. DCF (Divorced, Convicted, Fired) 03:41
02. A Day Without the Band 06:17
03. Profit 04:16
04. Parliament of Decadence 04:56
05. The Nicotine Lobby 05:48
06. The Deceiver Silenced 04:34
07. Welfare Paradise 04:50
08. State Paranoia 04:03
09. Not Afraid to Die 08:29

DEATH BY DAWN были образованы в 2001 году в городе Мюнстер (расположенном на севере федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия). В последующие два года были записаны две демо-записи: “Death by Dawn” и “Dedicated to the Oppressed”. В 2003-м в группу пришёл ван Друнен. Единственный альбом DEATH BY DAWN был записан живьём за две сессии: двухдневной в мае 2005 года и трёхдневной в январе 2006-го. Продюсированием музыканты занимались самостоятельно. В большинстве рецензий материал  DEATH BY DAWN описывали как дэт-н-ролл, что не совсем соответствует действительности. В музыкальном плане они представляют собой очень грубую смесь дэта (в немалой степени это обуславливает уникальный вокал ван Друнена) и трэша, в то время как гитарная работа иногда добавляет к ней немного более рокового подхода. Общее же отношение (не музыка), очевидно, очень сильно укоренено в жанре панк (тексты песен, обложка).

В конце 2006 года DEATH BY DAWN играли на разогреве у THANATOS в Нидерландах. После выступления Стефан Гебеди (Stephan Gebedi), гитарист последних, предложил ван Друнену поучаствовать в новом проекте. Так на свет появилась сборная Нидерландов по дэт-металу под названием HAIL OF BULLETS. Мартин покинул DEATH BY DAWN, которые в 2009 с новым вокалистом Яном Вильчутом (Jan Wiltschut) записали четырёхпесенное демо “Unleash Hell”. Однако в 2010 году команда распалась. В следующем году бывшие гитарист, басист и вокалист DEATH BY DAWN основали свирепую дэт-трэш-метал-группу HERETIC WARFARE.

Сам Мартин ван Друнен так вспоминал годы, проведённые в DEATH BY DAWN: "После BOLT THROWER (с которыми он отыграл два турне в 1995 и 1996 годах – прим. ред.) я решил покинуть связанный с метал-группами цирк примерно на 5 лет и пошёл работать, как и все остальные. Там, на складе, я встретил Пиппо (Pippo Colapinto, ударник DEATH BY DAWN – прим. ред.), который узнал о моём прошлом, обнаружил мою татуировку PESTILENCE и попросил помочь им. Мы записали несколько демо, и после первого концерта (который был катастрофой, но мы так много смеялись!) я понял, как сильно мне не хватало того, чтобы быть на сцене. И вот я вернулся. Только на этот раз мы играли в довольно плохих условиях и должны были спать на бильярдных столах или на сцене, покрытой рвотой после каждого выступления, и нам едва платили. Но, чёрт возьми, мы хорошо провели время! Альбом увидел свет, и я до сих пор горжусь им. Никогда не понимал, почему людям он так не понравился. Вероятно, это было слишком смело для того времени, со всеми различными влияниями: от панка до трэша, от дэта до мелодик-метала. Но DEATH BY DAWN была самой приятной, сумасшедшей и хаотичной рок-н-ролльной группой, в которой я когда-либо был".

Магомед Гаджиев - 2023-01-26 09:03:06

eXTReMe Tracker