Майкл Монро опубликовал видеоклип 'I Live Too Fast To Die Young' с участием Слэша

Архив новостей | English version

Финский вокалист Майкл Монро (Michael Monroe, ex-HANOI ROCKS) опубликовал видеоклип на высокооктановый заглавный трек с альбома “I Live Too Fast To Die Young”, который вышел в прошлом году на лейбле Silver Lining Music. Эта песня, название которой переводится как “Я живу слишком быстро, чтобы умереть молодым” - квинтэссенция Монро, в ней он непочтительно играет со словами и концепциями, облекая все это в форму дающего хорошего пинка под зад рок-н-ролла.

“В этот раз в начале было только название - ироническая отсылка к футболкам Вивьен Вествуд ‘Too Fast To Live, Too Young To Die’ (‘Слишком быстрый, чтобы жить, слишком молодой, чтобы умереть’), одну из которых мне подарил поклонник в Японии, - объясняет гитарист Рич Джонс (Rich Jones). - В нашем случае это отсылка к кажущейся безграничной энергии Майкла и тому факту, что он по-прежнему отжигает спустя столько лет”.

“Я обожаю изобретать заново старые клише, - смеется Монро. - Все это клише ‘живи быстро, умри молодым’ - дичайшая скука, так что я живу слишком быстро, чтобы умереть молодым! Куда сложнее выжить и быть здесь сегодня, чем разрушить себя и умереть молодым!”

Гитарное соло в этой песне записал Слэш (Slash) из GUNS N’ ROSES, близкий друг Монро. “Слэш - один из самых приятных парней среди всех моих знакомых и один из величайших гитаристов в роке, потому что он сохраняет спонтанность, человеческое тепло и сильные прочувствованные эмоции в своей игре, - восторгается Монро. - Я подумал, что это хорошая песня для его соло, и он сам сказал, что в восторге от нее, что она чрезвычайно цепляет!”

“Участие Слэша с совершенно сокрушительным гитарным соло - это настоящая честь, и песня уже стала одним из фаворитов публики на наших концертах”, - добавляет Джонс.

В настоящее время Майкл Монро и его группа готовятся к британскому туру на разогреве у BLACK STAR RIDERS. Тур, в котором также будут участвовать PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS, стартует 13 февраля в зале “Rock City” в Ноттингеме и финиширует 26 февраля в лондонском “02 Shepherds Bush Empire”.

Альбом “I Live Too Fast To Die Young” вышел 10 июня 2022 года на лейбле Silver Lining Music. 

Roman P-V - 2023-01-25 11:56:33

eXTReMe Tracker