Пит Сандовал объявил о роспуске TERRORIZER

Архив новостей | English version

Американский барабанщик Педро “Пит” Сандовал (Pedro "Pete" Sandoval, экс-MORBID ANGEL) объявил о том, что его грайндкоровая группа TERRORIZER официально прекратила существование.

Сандовал, в прошлом году объединившийся со своим экс-коллегой по MORBID ANGEL Дэвидом Винсентом (David Vincent, вокал, бас) в группе I AM MORBID, сообщил о прекращении любой связанной с TERRORIZER активности в соцсетях 22 января.

Он написал: "Важное объявление для тех, кто спрашивает о новостях от TERRORIZER. Ребята, из-за нехватки времени, напряженного графика моей личной жизни и I AM MORBID у меня больше нет времени на работу с TERRORIZER, что означает, что материала TERRORIZER не будет, с группой все кончено. При этом могу заверить вас, что новый материал I AM MORBID будет ПРЕВОСХОДНЫМ. МЫ НАДЕРЕМ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ.

Увидимся на грядущих фестивалях, шоу и все такое с I AM MORBID. Большое спасибо за вашу долгую и безграничную поддержку".

До того, как Сандовал  записал с MORBID ANGEL их первый альбом "Altars Of Madness" (1989), он успел сыграть на двух демо и сплите своей первой группы TERRORIZER. В наши дни их дебютный полноформатный альбом "World Downfall" (1989) с невероятно скоростными бласт-битами, шквалом гитар покойного ныне Джесса Пинтадо (Jesse Pintado, NAPALM DEATH) и мощным ревом Оскара Гарсии (Oscar Garcia, NAUSEA) считается краеугольным камнем дэт-метала и грайндкора. Этот и без того звездный состав дополнял в то время Дэвид Винсент из MORBID ANGEL на басу.

В следующие 23 года Сандовал использовал паузы между альбомами MORBID ANGEL, чтобы продолжать работу с TERRORIZER, и записал с ними еще два катаклизмических альбома - "Darker Days Ahead" (2006) и "Hordes Of Zombies" (2012). Последней работой группы на текущий момент является "Caustic Attack" (2018), который в то время описывался как "самая тяжелая и эклектичная работа в их истории".

В 2021 году было объявлено о подписании контракта между TERRORIZER и лейблом Earache. В то время вместе с Сандовалом в группе играли Ли Харрисон (Lee Harrison, MONSTROSITY, ex-ATHEIST) на гитаре и Сэм Молина (Sam Molina, ex-MONSTROSITY) на басу и вокале. Несмотря на подписанный контракт, этот состав так и не выпустил никаких релизов.

С 2014 года также существует альтернативный вариант TERRORIZER, ведомый Оскаром Гарсией. Он также ничего не выпускает, однако дает концерты под названием TERRORIZER LA.

Roman P-V - 2023-01-25 12:03:05

eXTReMe Tracker