Гитарист RUSH принял гостевое участие в записи нового альбома FU MANCHU

Архив новостей | English version

Южно-калифорнийские хард-рокеры FU MANCHU выпустят 12-й альбом "Clone Of The Universe" 9 февраля 2018 года на своем собственном лейбле At The Dojo. Он станет первой полноформатной студийной работой группы после "Gigantoid" (2014).

"Clone Of The Universe" открывает новую главу в истории первопроходцев "фузз-рока". На нем они смешивают яркий прямолинейный рок с неожиданными сменами размеров, которые особенно заметны в таких треках как яростные "Don't Panic" и "(I've Been) Hexed" и имеющие сложную структуру "Clone Of The Universe" и "Slower Than Light". Центральным элементом альбома является "Il Mostro Atomico", 18-минутный эпик, в записи которого принял гостевое участие Алекс Лайфсон (Alex Lifeson), гитарист и автор песен RUSH. Эта вещь – самая тяжелая за всю историю группы и разделена на четыре разные части. Квартет, который раздвигает границы "фузза и вау-вау" с момента своего основания в 1990 году, еще никогда не делал ничего подобного.

Презентация альбома состоится на двух концертах в Южной Калифорнии, после чего FU MANCHU отправятся на европейские гастроли. Они намечены на март 2018 года, а в мае группа вернется с концертами в США. Еще ряд дат на 2018 год будет объявлен в ближайшие месяцы.

"Нам не терпится выбраться на гастроли и сыграть этот материал, особенно 'Il Mostro Atomico'", - говорит гитарист и один из основателей FU MANCHU Скотт Хилл (Scott Hill). - "Мы считаем, что это одна из сильнейших вещей за всю нашу историю. Нам очень нравится общее звучание альбома, а то, что на нем играет Алекс, это вообще нечто невероятное. Оно как бы подтверждает обоснованность наших попыток записать песню длиной как целая сторона пластинки".

Альбом был записан и спродюсирован FU MANCHU и Джимом Монро (Jim Monroe) в студии The Racket Room в калифорнийском городе Санта-Ана. Некоторые дополнительные партии были записаны с звукорежиссером Эндрю Джумакисом (Andrew Giacumakis) в Susstudio в еще одном калифорнийском городе – Сими-Вэлли.

Обложку "Clone Of The Universe" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Intelligent Worship (3:08)
02. (I've Been) Hexed (2:48)
03. Don't Panic (2:05)
04. Slower Than Light (3:26)
05. Nowhere Left To Hide (4:19)
06. Clone Of The Universe (2:58)
07. Il Mostro Atomico (18:08)

В состав FU MANCHU входят Скотт Хилл (вокал, гитара), Боб Бэлч (Bob Balch, гитара), Брэд Дэвис (Brad Davis, бас) и Скотт Ридер (Scott Reeder, барабаны).

Roman P-V - 2017-12-08 10:32:23

eXTReMe Tracker