У гитариста CANNIBAL CORPSE, арестованного за нападение на полицейского, подозревают галлюцинации

Архив новостей | English version

Соседи гитариста CANNIBAL CORPSE Патрика “Пэта” О’Брайена (Patrick "Pat" O'Brien) не замечали за ним ничего необычного в дни, предшествующие его аресту по обвинениям в насильственном проникновении в чужой дом и нападении на полицейского. Тем не менее, по словам полицейских, 10 декабря он вломился в незнакомый ему дом и бросился на помощника шерифа с ножом.

Он казался "обычным соседом", - заявил один из живущих на одной улице с О’Брайеном в интервью для 10 News WTSP (см. видео здесь). - "Выходил из машины, шел прямо в дом. Вот и все".

Дом О’Брайана стоял на расстоянии менее полумили от того дома, где он был арестован. Примерно в одно время с описываемыми событиями этот дом загорелся, озарив ночное небо языками пламени. Точная причина пожара неизвестно, но сообщается, что в ходе пожара в доме взорвались боеприпасы и "военные огнеметы".

"Было очень страшно", - заявил другой сосед в интервью для ABC Action News. - "Я думал: 'Мой дом пропал, если они (пожарные – прим. авт.) не поторопятся и не приедут', но они спасли наш дом, и мы не понесли никакого ущерба".

"Все живут сами по себе", - сказал первый сосед. - "Никто никого по-настоящему не беспокоит. Большинство людей следует принципу 'за хорошим забором – хорошие соседи' С ума сойти, что такие вещи случаются так рядом с домом".

Согласно журналу арестов округа Хиллсборо, О'Брайен был помещен в окружную тюрьму вечером 10 декабря после того, как он ворвался в дом недалеко от гольф-корта Нортдейл и отказался его покинуть вопреки требованиям двух находящихся в доме людей. О'Брайен не был знаком ни с кем в доме и не получил разрешение войти, гласит отчет об аресте. Представитель офиса шерифа говорит, что О'Брайен толкнул женщину на землю, а потом прошел во двор. Все это происходило незадолго до 10 часов вечера.

Полицейские, прибывшие по сообщению о незаконном проникновении в жилище, нашли О'Брайена прячущимся за забором недалеко от дома. Они заявили, что О'Брайен "побежал по направлению к" одному из них "с ножом в правой руке". Тогда полицейские выстрелили в О'Брайана из парализующего пистолета и арестовали его.

Владелец дома, в котором был арестован О'Брайан, отказался предстать перед видеокамерами, но сказал журналисту ABC Action News, что ему показалось, что у музыканта галлюцинации. В разговоре с ним гитарист якобы упомянул о "вознесении на небо" и утверждал, что его "кто-то преследует". По словам владельца дома, О'Брайен казался напуганным и в какой-то момент даже спрятался в шкаф.

На первом судебном слушании, состоявшемся утром 11 декабря, 53-летний Патрик был в смирительной рубашке и в наручниках. Судья сказал ему, что первым делом ему придется пройти тест на наличие в организме наркотиков, и только после этого ему будет разрешено внести залог в размере $50 тыс. и покинуть тюрьму.

10 декабря CANNIBAL CORPSE объявили, что примут участие в следующей части прощального тура SLAYER по Северной Америке.

Roman P-V - 2018-12-13 10:41:21

eXTReMe Tracker