Участники ANTHRAX, ALICE IN CHAINS и MASTODON опубликовали карантинную кавер-версию SOUNDGARDEN

Архив новостей

Барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) объединился с вокалистом ALICE IN CHAINS Уильямом ДюВаллем (William DuVall), гитаристом MASTODON Биллом Келлихером (Bill Kelliher) и басистом METAL ALLEGIANCE Майком Менги (Mark Menghi) для записи кавер-версии классической песни SOUNDGARDEN "Rusty Cage".

Бенанте выложил “карантинный” видеоролик с данным треком на свой канал в YouTube, сопроводив его следующей подписью: "’Rusty Cage’... первая песня ‘Badmotorfinger’ и чертовски классная! От нее у меня возникает желание ехать быстрее.

Я был поклонником SOUNDGARDEN с того момента, как услышал 'Hunted Down'. Затем я услышал EP Fopp’ (1988), на котором они сделали кавер на OHIO PLAYERS (‘Honey’ – отличный альбом), и я попал на крючок. Я много раз видел их, начиная с 1988-1989 годов, а несколько лет назад играл с ними на одних фестивалях. Я всегда считал, что в них есть нечто особенное: они играли очень слаженно, но свободно, с нарастанием и с затуханием, то попадали в ноты, то нет, то тяжело, то мягко, но всегда уникально. Я всегда любил, как поет Крис Корнелл (Chris Cornell). Его голос был таким узнаваемым. Я видел их в нью-йоркском 'Armory’, и он вышел и спел акапелла-версию ‘BethKISS. У меня мурашки пошли по коже.

Мы отдаем почести созданной ими музыке этой версией ‘Rusty Cage’. Когда @billy_butterslax , @markmenghi, @williamduvallofficial и я решили ее поджемовать, у нас сразу все получилось, потому что она тронула нас, когда мы впервые ее услышали, и трогает до сих пор.

Надеюсь, вам всем понравится, и задумайтесь на секунду, что хорошая музыка делает с вашей душой”.

Бенанте пользуется паузой, вызванной коронавирусом, чтобы установить виртуальную связь с другими метал-музыкантами и записать вместе с ними кавера на различные номера из области поп-музыки, рока и металла. В частности, он уже выкладывал видеоролики на песни RUSH, IRON MAIDEN, Билли Айлиш и Тома Петти.

ANTHRAX провели большую часть последних четырех лет на гастролях в поддержку альбома "For All Kings", который увидел свет в феврале 2016 года. Новый диск группы ожидается в 2021 году.

Roman P-V - 2020-10-31 13:51:05

eXTReMe Tracker