Ранние записи Арьена Люкассена с группой BODINE будут переизданы в виде бокс-сета

Архив новостей

16 ноября на лейбле Pseudonym выйдет бокс-сет “Anthology” голландских хэви-металлистов BODINE, в которых начинал свою карьеру гитарист Арьен Энтони Люкассен (Arjen Anthony Lucassen), впоследствии прославившийся как создатель AYREON. Бокс-сет будет состоять из четырех CD, на которых будут представлены все три студийных альбома группы – “Bodine” (1981), “Bold As Brass” (1982) и “Three Times Running” (1983), а также 16 неальбомных бонус-треков, включая демо-версии и ауттейки.

Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: “Некоторые группы становятся звездами исключительно благодаря везению. Другие работают, не покладая рук, но так никуда и не попадают. Если бы музыканты BODINE получали по доллару за каждую свою репетицию, они бы, наверное, стали миллионерами. Однако в результате получилась одна из самых профессиональных групп в истории голландского хард-рока и хэви-метала, цифры продаж которой едва отличались от нуля.

Были ли все репетиции BODINE, их упорная работа над песнями и долгие студийные сессии пустой тратой времени? Конечно же, нет! После группы осталось три альбома, запечатлевшие плоды их трудов, а теперь еще и полное собрание сочинений в виде бокс-сета 'Anthology’!

В бокс вошли все три альбома, которые группа выпустила в 80-х: ‘Bodine’, ‘Bold As Brass’ и ‘Three Times Running’, плюс бонус-CD ‘Bodinism’, содержащий неальбомные треки, демо-записи, неизданные версии, джинглы и даже первое в истории BODINE интервью для национального радио, которое провел Альфред ‘Биг Эл' Лагарде (Alfred ‘Big Al’ Lagarde), впоследствии ставший их продюсером. Впервые все существенные достижения группы собраны в одном красиво оформленном боксе и дополнены комментариями, ранее не публиковавшимися фотографиями и памятными изображениями на страницах обширного 40-страничного буклета. Весь материал был ремастирован с оригинальных пленок.

Все эти альбомы объединяет впечатляющий саунд, божественные грувы, отличная гитарная работа и мощный вокал. Хотя участники группы, за исключением Арьена Люкассена (VENGEANCE, AYREON), не получили должного признания, вряд ли можно считать совпадением, что именно в BODINE он освоил секреты мастерства… Не верьте нам на слово! Послушайте музыку! И пусть BODINE больше нет с нами, их наследие осталось".

Трек-лист “Anthology” выглядит следующим образом:

CD1 “Bodine”
1. Rock Rosetta
2. Backstreet Crawler
3. Freight Train Runnin’
4. Gonna Get Back
5. You Didn’t Give Me Love
6. On The Look Out
7. New York City Streets
8. Oh Wee Baby
9. Foggy Fantasy
10. Shooting Dice

CD2 “Bold As Brass”
1. Rock Machine
2. Heavy Rain
3. Aragorn
4. Heavy Metal Heart
5. Wild Fire Queen
6. Pumpin’ Iron
7. Jailbreak Musings (Breakin’ Out)
8. Regular Rocker

CD3 “Three Times Running”
1. Shout
2. Battlefield
3. Black Star Risin’
4. Below The Belt
5. The Force
6. Hard Times
7. Rampage
8. Free Kick
9. Shout (single version) (бонус-трек)

CD4 “Bodinism”
1. Shooting Dice (demo)
2. Gonna Get Back (demo)
3. Rock Rosetta (demo)
4. Backstreet Crawler (demo)
5. Find The Road (demo)
6. On The Lookout (demo)
7. Freight Train Runnin’ (outtake)
8. You Didn’t Give Me Love (outtake)
9. Foggy Fantasy (outtake)
10. Gonna Get Back (outtake)
11. New York City Streets (outtake)
12. Jingles album Bodine
13. Rock Doctor (demo)
14. Regular Rocker (original version)
15. Bodine Interview

Roman P-V - 2019-11-07 17:02:37

eXTReMe Tracker