ISOLE выпустят альбом 'Anesidora' в марте, видеоклип 'The Songs of the Whales' уже в Сети

Архив новостей

Шведские дум-металлисты ISOLE выпустят новый альбом “Anesidora” 10 марта на лейбле Hammerheart. Альбом будет доступен на CD в диджипаке, на виниле двух цветов (черного и оливково-зеленого) и в цифровом виде. Снятый в его поддержку видеоклип “The Songs of the Whales” уже можно посмотреть здесь.

Записью и сведением “Anesidora” занимался Йонас “Торд” Линдстрем (JonasTordLindström) в студии Apocalypse. Обложку нарисовал Мэтт Чемберс (Matt Chambers) из студии Soft Viking Design. Как гласит пресс-релиз лейбла, “Anesidora” – самая утонченная и зрелая работа ISOLE, которая звучит более мягко, но не теряет присущую группе думовую тяжесть.

Название “Anesidora” взято из древнегреческого, с которого оно переводится как “посылающая дары”. Этот эпитет использовался в отношении нескольких богинь и мифологических фигур в древнегреческой и римской мифологии.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. The Songs of the Whales 06:02
2. Forgive Me 05:37
3. Monotonic Scream 06:52
4. Twisted Games 06:04
5.
In Abundance 07:56
6. Open Your Mind 06:40
7. Vanity 06:59

ISOLE изначально возникли под названием FORLORN еще в 1990 году, а свое нынешнее название взяли в 2003-м. На их счету семь полноформатных альбомов. В составе группы четверо музыкантов – гитаристы Даниель Брюнсте (Daniel Brynste) и Кристер Олссон (Crister Olsson), басист Джимми Мэттсон (Jimmy Mattsson) и барабанщик Виктор Парри (Victor Parri). Маттсон также исполняет партии брутального вокала, а Брюнсте и Олссон - чистого.

Roman P-V - 2023-01-23 10:47:58

eXTReMe Tracker