Барабанщик ANTHRAX пропустит несколько концертов, его заменит Дерек Родди (экс-HATE ETERNAL)

Архив новостей | English version

Барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) пропустит "следующие несколько концертов" североамериканского тура группы в компании с BLACK LABEL SOCIETY и EXODUS, поскольку ему предстоит операция, подробности о которой пока не сообщаются. Его временно заменит Дерек Родди (Derek Roddy), который ранее играл в HATE ETERNAL, NILE, MALEVOLENT CREATION, DIVINE EMPIRE, COUNCIL OF THE FALLEN (где он также отвечал за гитару), TODAY IS THE DAY, TRAUMEDY и AURORA BOREALIS.

20 января на официальных ресурсах ANTHRAX в социальных сетях появилось следующее заявление: "Наш мужик, который отбивает ритм – Чарли Бенанте – покинул тур на несколько дней, чтобы пройти мелкую медицинскую процедуру, и не будет участвовать в предстоящих концертах. Но не бойтесь - место Чарли займет мощный Дерек Родди, и не волнуйтесь - Чарли скоро вернется. Ну а пока металл по-прежнему тяжел, и шоу должно продолжаться. Увидимся с вами там!"

Менее двух лет назад в эфире подкаста "Drum For The Song" Бенанте рассказал о том, как ему наконец-то удалось победить в долгой борьбе с синдромом запястного канала – периодически возникающим напряженным состоянием, которое провоцируется тем, что человек делает повторяющиеся движения кистью и запястьем. Он заявил: "Я так страдал от него, потому что я только выходил и начинал играть шоу, а к пятой песне моя рука просто немела – я переставал чувствовать палочку. Я перепробовал множество разных способов от акупунктуры до физиотерапии. У меня даже был пузырек воздухоохладителя – когда его переворачиваешь, становится реально холодно – чтобы я мог снова начать чувствовать руку. Я перепробовал столько всего, но я знал, что в конечном итоге мне придется делать операцию. И фирма-производитель тарелок Paiste направила меня к доктору, к которому ходил один из других барабанщиков, с которыми они сотрудничают. Он отказался отличным доктором, он рассказал мне весь процесс шаг за шагом, и я быстро поправился. И с тех пор у меня все супер".

Бенанте настоятельно порекомендовал барабанщикам, страдающим от синдрома запястного канала, найти опытного и компетентного хирурга до того, как ложиться на операцию. "Обязательно найдите хорошего врача, потому что видел барабанщиков, у которых остались вот такие шрамы, - сказал он. – А у меня вы ничего даже не заметите в том месте, где был надрез. Так что нужно быть осторожным".

Начиная с 2012 года, Бенанте регулярно пропускал концерты ANTHRAX из-за обострения синдрома запястного канала. Поначалу его временно подменял Джейсон Биттнер (Jason Bittner, OVERKILL, SHADOWS FALL), а потом Джон Детте (Jon Dette, SLAYER, TESTAMENT).

Несколько лет назад в интервью для издания “San Antonio Metal Music Examiner” Чарли прокомментировал невозможность участвовать во всех концертах ANTHRAX так: "К сожалению, мы как спортсмены, а у спортсменов есть специфические заболевания. Я страдаю проблемами с запястным каналом. Но я стараюсь участвовать во всех концертах, в каких только могу. Потому что мы хотим, чтобы группа продолжала… Мы не хотим разочаровывать людей. Поэтому нам приходится поступать таким образом".

Roman P-V - 2023-01-22 10:18:38

eXTReMe Tracker