TWISTED SISTER сыграют три песни на введении в Зал славы металла, за барабанами будет Майк Портной

Архив новостей | English version

В новом интервью для канадского издания The Metal Voice гитарист TWISTED SISTER Джей Джей Френч (Jay Jay French) прокомментировал решение группы воссоединиться для выступления на шестом ежегодном гала-концерте Зала славы металла, который состоится 26 января в клубе “The Canyon” в калифорнийском городе Агора-Хиллз. На этом мероприятии, помимо всего прочего, состоится введение в Зал классического состава TWISTED SISTER, в который вместе с Френчем входили Ди Снайдер (Dee Snider, вокал), Эдди Охеда (Eddie Ojeda, гитара), Марк Мендоза (Mark Mendoza, бас) и покойный Эй-Джей Перо (A.J. Pero, барабаны). Группу введут барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy, THE WINERY DOGS, ex-DREAM THEATER) и гитарист-виртуоз Стив Вай (Steve Vai).

По словам Джея Джея, он и его коллеги по группе изначально подумали: "Окей, мы просто придем, получим награду и разойдемся по домам”. “То есть, на этом все должно было закончиться, - рассказал Френч. – Я в Лос-Анджелесе не живу, а Ди живет. Я сказал: 'Ди, почему бы тебе просто не пойти, не получить награду и не сказать спасибо от имени группы? Но если ты будешь не в Лос-Анджелесе, то, может, я прилечу и поприсутствую от имени группы'. С этого начался разговор о том, что все это значит”.

“Мы не собирались вместе с тех пор, как распались, так что все мы подумали, что, быть может, будет круто, будет прикольно выступить – сыграть три песни, - продолжил он. – Так что мы туда поедем. Мы отрепетируем три песни".

Далее Френч сказал, что выступление в Зале славы металла не должно давать фэнам надежду на то, что за ним последуют другие выступления TWISTED SISTER. "Ни о каком реюнионе нечего и говорить, - заявил он. – Я не стану впадать в цинизм и говорить, что это не приведет к разговорам, но у нас до этого не было ни одного разговора о реюнионе. Ни одного.

Люди всегда говорят: 'Ребята, когда вы снова соберетесь вместе?' Я отвечаю: 'Ну, мы постоянно общаемся, но мы никогда не говорим о музыке. Мы говорим о бизнесе. Почему мы говорим о бизнесе? Потому что 'We're Not Gonna Take It' и 'I Wanna Rock' – самые часто лицензируемые песни в истории музыкального бизнеса, они звучат в огромном количестве телерекламы, саундтреках к фильмам… Так что мы целыми днями работаем с лицензионными договорами. Вот чем мы занимаемся. Мой бизнес – это лицензирование музыки, а когда-то я даже не подозревал, что такой бизнес вообще существует".

В середине января Портной подтвердил, что он сам будет играть на барабанах в TWISTED SISTER на церемонии введения в Зал славы металла. В интервью для подкаста "The Chuck Shute Podcast" он прямо заявил, что будет барабанщиком на этом выступлении, и добавил: "Мы еще несколько месяцев назад знали, что будем играть. Просто об этом было объявлено всего несколько дней назад".

Он продолжил: "Мы со Стивом Ваем введем их в Зал славы металла, а затем мы сыграем несколько песен на церемонии".

Майк сделал это заявление через пять дней после того, как Охеда написал в своем аккаунте в Twitter: "С нетерпением жду нашего введения в Зал славы металла 26 января в Лос-Анджелесе". Вскоре Снайдер расшарил твит Охеды и добавил к нему: "С нетерпением жду нашего первого совместного выступления с 2016 года… особенно репетиции перед ним!"

В 2016 году TWISTED SISTER отыграли финальный тур "Forty And Fuck It", также приуроченный к 40-летию группы. В этом туре вместе с участниками классического состава Снайдером, Френчем, Охедой и Мендозой играл Майк Портной. Последний концерт группы состоялся в ноябре того года – через 20 месяцев после смерти Эй-Джея Перо.

Четверо участников оригинального состава воссоединились виртуально 20 марта 2021 года в особом выпуске интернет-шоу Мендозы "22 Now". Эта полуторачасовая программа была посвящена Перо, который умер за шесть лет до этого в возрасте 55 лет во время гастролей с группой ADRENALINE MOB, в которой он заменил Портного.

До этого виртуального реюниона Снайдер, Френч, Охеда и Мендоза собирались вместе на два вечера в ноябре 2019 года, чтобы отпраздновать 35-летие классического альбома "Stay Hungry".

Roman P-V - 2023-01-22 09:28:49

eXTReMe Tracker