LAST IN LINE выпустят альбом 'Jericho' в марте

Архив новостей | English version

Группа LAST IN LINE, в которую входят вокалист Эндрю Фриман (Andrew Freeman), басист Фил Суссан (Phil Soussan, ex-OZZY OSBOURNE) и участники оригинального состава DIO Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell, также DEF LEPPARD, гитара) и Винни Эпписи (Vinny Appice, также экс-BLACK SABBATH, барабаны), выпустит третий студийный альбом "Jericho" 31 марта на лейбле earMUSIC.

Первым синглом с альбома стала композиция "Ghost Town". Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Фриман говорит: "Для меня эта песня описывает разрыв круга с разных точек зрения. На личном уровне речь может идти о том, как семья, карьера или ожидания от жизни загоняют человека в место, где он не хочет быть или где ему не рады. На более высоком уровне речь может идти об ожиданиях государства. Нелепые, неэтичные идеи и законы становятся нормой, а более серьезные проблемы игнорируются".

Несмотря на то, что последние пару лет музыканты были вынуждены находиться в изоляции, у них получился альбом в лучших хард-рок-традициях, на котором отлично проявили себя все участники звездного состава.

Кэмпбелл объясняет: "С LAST IN LINE, как и в случае с DIO, мы записываем базовые дорожки вживую. Нам важно запечатлеть энергетику совместной игры в реальном времени – как и энергетику живого шоу. Этот альбом вобрал в себя лучшее из обоих миров – и дух энергичной коллективной игры, и нюансы партий каждого из нас".

Трек-лист "Jericho" выглядит следующим образом:

01. Not Today Satan
02. Ghost Town
03. Bastard Son
04. Dark Days
05. Burning Bridges
06. Do The Work
07. Hurricane Orlagh
08. Walls Of Jericho
09. Story Of My Life
10. We Don't Run
11. Something Wicked
12. House Party At The End Of The World


В прошлом году LAST IN LINE удивили слушателей необычной версией классической песни THE BEATLES "A Day In The Life", которая вышла на одноименном лимитированном EP.

Летом прошлого года Винни рассказал в интервью для сайта Metal Rules, что третий студийный альбом LAST IN LINE продюсирует Крис Коллье (Chris Collier), ранее работавший с KORN, WHITESNAKE и другими. Над двумя первыми альбомами LAST IN LINE работал продюсер Джефф Пилсон (Jeff Pilson), также известный как басист DOKKEN и FOREIGNER.

Эпписи обнародовал новость о подписании контракта с earMUSIC в феврале 2022 года в интервью для подкаста "Waste Some Time With Jason Green". Он также рассказал, что LAST IN LINE закончили запись шести новых песен в студии Desert Moon, которая принадлежит Дэнни “Каунту” Кокеру (Danny "Count" Koker) и находится в Лас-Вегасе.

LAST IN LINE были основаны в 20212 году Кэмпбеллом, Эпписи и басистом Джимми Бэйном (Jimmy Bain), которые были ближайшими соратниками и соавторами Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) на его классических альбомах "Holy Diver", "Last In Line" и "Sacred Heart". Изначальная идея группы заключалась в том, чтобы отдать дань уважения ранним работам Дио, исполняя их в близком к оригиналу составе. Однако отыграв ряд концертов с материалом DIO, группа решила сделать следующий шаг и начать писать новую музыку в том же ключе.

Дебютный альбом LAST IN LINE "Heavy Crown" вышел в феврале 2016 года на лейбле Frontiers Music Srl и попал на 1-е место в хит-параде “Heatseekers” журнала “Billboard”. Бэйн не дожил до его релиза – он внезапно умер 23 января 2016 года в возрасте 68 лет. Зная, что Джимми хотел бы, чтобы LAST IN LINE на этом не заканчивались, группа взяла ему на замену Фила Суссана и продолжила гастроли в поддержку альбома, а затем начала работу над альбомом "II", который вышел в 2019 году на Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2023-01-24 15:18:05

eXTReMe Tracker