Гитарист Андерс Нюстрем пропустит европейский тур KATATONIA

Архив новостей | English version

Гитарист и один из основателей шведских меланхолик-рокеров KATATONIA Андерс Нюстрем (Anders Nyström) объявил, что не поедет с группой в европейский тур в поддержку нового альбома "Sky Void Of Stars", который начинается в день выхода этого альбома – 20 января.

Заявление музыканта гласит: "Завтра, в пятницу, 20-го, мы выпускаем новый, 12-й альбом KATATONIA, и нам не терпится услышать, что вы все о нем думаете.

Группа очень хочет выбраться на трассу и начать тур, но, к сожалению, я не смогу присоединиться к ним в его текущей части по личным и семейным обстоятельствам. Однако есть и хорошие новости – нам удалось найти более чем компетентную замену в лице мистера Нико Элгстранда (Nico Elgstrand, ENTOMBED A.D.), который уже подменял меня однажды раньше и проделал потрясающую работу. Так что спите спокойно, тур от этого никак не пострадает, и вам определенно не стоит пропускать ничего из того, что запланировала группа!

Я вернусь на сцену в конце весны, ну а пока желаю ребятам и всем нашим фэнам отлично провести время на трассе под небом, лишенным звезд..."

С момента своего основания в 1991 году KATATONIA неизменно обращаются как к тьме, так и к свету. Пройдя все стадии развития жанра от дум-дэта до сжимающего душу пост-рока, они разработали собственную форму самовыражения, вобравшую самые лучшие аспекты вышеперечисленного. Подписав контракт с лейблом Napalm, коллектив, ведомый его основателями Йонасом Ренксе (Jonas Renkse, вокал) и Андерсом Нюстремом, готов в очередной раз продемонстрировать свое великолепие и принести свет в пустоту на сцене с альбомом "Sky Void Of Stars".

Участники KATATONIA комментируют новый альбом так: "Наш 12-й альбом 'Sky Void Of Stars' - это динамичное путешествие через трепещущую тьму. Он рожден из томления по тому, что утрачено и не найдено, в самых дальних областях недостижимого, но воплощен в доступной человеку форме и представлен в звуках и словах, характерных для KATATONIA. Здесь нет звезд, есть лишь хлещущий наотмашь дождь".

Roman P-V - 2023-01-20 11:33:38

eXTReMe Tracker