Вокалист POISON опубликовал сольный видеоклип 'Back In The Day'

Архив новостей | English version

Фронтмен POISON Брет Майклз (Bret Michaels) опубликовал официальный видеоклип на новый сольный сингл "Back In The Day". Его можно посмотреть здесь.

Майклз говорит: "'Back In The Day' - это, на самом деле, современная инкарнация гимна хорошему настроению в дороге. В видеоклипе отражен настрой ранних MTV-шных роликов с зеленым экраном, всплывающими надписями и ранее не публиковавшимися фотографиями и съемками на видеокамеру Hi-8. Это песня, в которой я вспоминаю об отличных временах и отдаю дань уважения радиостанциям и диджеям, которые врубали музыку и давали нам отличные песни, выдержавшие проверку временем, песни, которым подпевали и до сих пор подпевают все мои друзья и я сам. Музыка - это универсальный язык, призванный объединять, а не разделять нас, и именно об этом поется в этой песне. Кроме того, ей чертовски прикольно подпевать, а видеоклип рассказывает историю моей жизни и музыки, которая ее сотрясала!"

Пит Эвик (Pete Evick), музыкальный руководитель и гитарист группы Брета вот уже 20 лет, рассказал о "Back In The Day" следующее: "Она давно назревала. Этот трек валялся у меня на жестком диске несколько месяцев и буквально жаждал быть услышанным всеми. Я даже не могу описать, сколько кайфа я и Бретт получили в процессе записи. Как всегда, Брет раздвигает границы и подталкивает меня к креативным и инновационным решениям в продюсировании.

Целью при работе над этой песней было попытаться охватить в ней элементы 70-х, 80-х и 90-х, но придав ей современный и актуальный настрой. Мне кажется, у нас получилось! Потрясающие гармонии в припеве поет Мери Шефер (Meri Schaefer), а Норман Восс (Norman Voss) на всем протяжении песни нарезает тяжелые гитарные риффы".

В недавнем интервью для радиостанции KSHE 95 из Сент-Луиса, штат Миссури, Майклз рассказал о том, как родилась "Back In The Day": "Я ехал в машине, рулил по пляжу, а когда я сочиняю, я делаю эти безумные штуки в TikTok, я показываю людям, как я пишу музыку. Я сказал: 'Не бойтесь'. Я держу ритм, я играю на гитаре. И я такой (поет): 'Back in the day, radio played our favorite songs the DJs'd say crank it up’. И тут меня осенило - песня сложилось! Это песня о хорошем настроении".

Брет, который прошлым летом вместе с POISON участвовал в большом туре "The Stadium Tour", вновь отправится в дорогу в июле, но уже с сольной программой. Этот тур будет носить название "Parti-Gras", в котором очевидна аллюзия на Марди-грас, он же масленичный вторник во французской традиции, и это не случайно, поскольку Майклз обещает, что тур будет иметь настрой праздника в честь фэнов и хитовой музыки. Партнерами Майклза по гастролям выступят NIGHT RANGER и JEFFERSON STARSHIP, а в качестве специальных гостей на сцене будут появляться Стив Оджери  (Steve Augeri, экс-вокалист JOURNEY) и Марк МакГро (Mark McGrath, SUGAR RAY), плюс необъявленный гость, который станет для зрителей сюрпризом.

Тур стартует 13 июля в зале “Pine Knob Music Theatre” в городе Кларкстон, штат Мичиган, и пройдет по 13 американским городам. Последний концерт состоится 6 августа в “PNC Music Pavilion” в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.

Roman P-V - 2023-01-25 13:17:50

eXTReMe Tracker