IRON MAIDEN продают украшения, сделанные из струн своих гитаристов

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты IRON MAIDEN объединились с некоммерческой компанией The Guitarwrist, чтобы сократить количество металла, отправляющегося на свалку в виде использованных струн, и собрать деньги для благотворительной команды велосипедистов Heavy Metal Truants, которую основали бывший главный редактор журнала “Metal Hammer” Александр Милас (Alexander Milas) и менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд (Rod Smallwood).

Благодаря сотрудничеству IRON MAIDEN с The Guitarwrist у фэнов появляется возможность приобрести украшения, сделанные из струн, на которых играли участники группы.

Благотворительная инициатива The Guitarwrist была основана в 2017 году деятелем британской музыкальной индустрии Яном Рэдлаллом (Ian Rendall). Она собирает у артистов использованные струны, которые те заменяют на новые, и делает из них украшения ручной работы, а 100% прибыли перечисляются благотворительной организации по выбору артиста.

На текущий момент The Guitarwrist собрали более 100 тыс. фунтов стерлингов и спасли более 9 тыс. комплектов струн от того, чтобы оказаться на помойке. В инициативе поучаствовали более 275 артистов, включая GUNS N' ROSES, ANTHRAX и HALESTORM.

Цены на украшения из коллекции IRON MAIDEN от The Guitarwrist варьируются от 90 фунтов (за ожерелье "Test Tube") до 199 фунтов (кольцо из стерлингового серебра).

На текущий момент желающим доступны следующие предметы:

* кольцо из стерлингового серебра – 199 фунтов
* браслет из басовых струн "Distortion" – 175 фунтов
* браслет из басовых струн "Reverb" – 160 фунтов
* браслет из гитарных струн "Riff" - 160 фунтов
* браслет из басовых струн "Riff" – 150 фунтов
* браслет из гитарных струн "Reverb" – 150 фунтов
* браслет из гитарных струн "Rhapsody" – 140 фунтов
* ожерелье "1/4 Jack" – 100 фунтов
* ожерелье "Test Tube" – 90 фунтов

Более подробную информацию можно получить на сайте TheGuitarwrist.co.uk.

Roman P-V - 2023-01-20 14:15:30

eXTReMe Tracker