Видеоклип SHINEDOWN 'Dead Don't Die' в Сети

Архив новостей | English version

Американские альтернативные металлисты SHINEDOWN начали год с выпуска нового видеоклипа на сингл "Dead Don't Die" с очень успешного альбома "Planet Zero" (2022). “Этот дерзкий трек, в котором доминируют молотящие барабаны и обжигающее сумасшедшее гитарное соло, можно считать бодрящей декларацией выживания и гимном несгибаемости человеческого духа во времена испытаний”, - гласит пресс-релиз. Кинематографичный видеоклип был снят в Лондоне режиссером Льюисом Картером (Lewis Cater).

Гитарист SHINEDOWN Зак Майерс (Zach Myers): "'Dead Don't Die' - это первая песня, которую кто-то из нас принес законченной и которая не прошла через какие-то значительные изменения. (Это реально одно из лучших ощущений, которые я испытывал за все время пребывания в группе.)

Я не любитель рассказывать о том, что значат песни, потому что так, как мне кажется, ты помещаешь их в рамки…но эта песня - о Бренте (Brent Smith, вокал) и ему подобных людях - с сильной волей, отказывающихся сдаваться, которых можно согнуть, но нельзя сломать. Мне доводилось видеть, как этот человек был на дне, но собирался с силами и никогда не переставал пытаться стать лучше.

Надеюсь, каждый что-то почувствует, когда ее послушает. Надеюсь, она придаст вам ощущение, что вы можете пройти сквозь кирпичную стену".

Недавно SHINEDOWN были номинированы на премию “iHeartRadio Music Award” в категориях "Рок-артист года" и "Рок-песня года" (в последней - с синглом "Planet Zero"). Также группа объявила, что будет выступать на фестивале “Blue Ridge Rock” на гоночном треке “Virginia International” в городе Элтон, штат Виргиния, в сентябре этого года.

Альбом "Planet Zero", спродюсированный басистом SHINEDOWN Эриком Бассом (Eric Bass), дебютировал на 5-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” и официального альбомного хит-парада Великобритании, а также на первой строчке в шести других чартах “Billboard”, включая “Top Album Sales”, “Rock”, “Hard Rock” и “Alternative Albums”. Взятые с него рок-хиты "Planet Zero" и "Daylight" занимали первую строчку в сингловых чартах. 

Roman P-V - 2023-01-19 10:06:02

eXTReMe Tracker