BIG BIG TRAIN опубликовали рождественский видеоклип

Архив новостей

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN опубликовали видеоклип на рождественский трек “Merry Christmas”. Его можно посмотреть по этой ссылке. В видеоклипе снимались актер Марк Бентон и хористы колледжа Иисуса Кембриджского университета.

Группа впервые в своей истории записала песню, посвященную рождеству. Она увидит свет синглом 8 декабря и будет доступна на семидюймовом снежно-белом виниле в разворотном конверте, на CD в диджипаке, для платного скачивания и в стриминговых сервисах. Издания на виниле и CD будут также включать би-сайд “Snowfalls”.

Часть средств от продажи каждой копии будет перечисляться благотворительному фонду Night Stop, который помогает бездомным.

По словам вокалиста BIG BIG TRAIN Дэвида Лонгтона (David Longdon), это песня “о том, как заново открывать в себе детскую веру в магию Рождества, несмотря на жизнь в чрезмерно коммерциализированном и иногда циничном мире”.

“В конце концов, что бы вы дали, чтобы снова верить, как вы верили тогда?” – добавил он.

Басист Грег Спотон (Greg Spawton) заявил: ‘Мы хотели, чтобы ‘Merry Christmas’ была настоящей рождественской песней, поэтому в ней задействовала духовая секция BIG BIG TRAIN, хористы колледжа Иисуса Кембриджского университета и, конечно, бубенцы”.

Актер Бентон – поклонник группы и признает, что когда к нему обратились с предложением сняться в клипе, его не пришлось просить дважды.

Он отзывается о BIG BIG TRAIN так: “Мне очень нравится, как они рассказывают истории в своих превосходно сработанных песнях. Эта песня – настоящая рождественская песня, в которой есть все, что нужно – от хора до бубенцов.

Снимать видеоклип было очень весело, и я надеюсь, что он реально донесет до зрителя рождественское послание. Давайте доведем его до первого места в чартах деньги идут на благое дело.

На их следующем альбоме я сыграю на треугольнике и казу – но не говорите участникам группы, а то они еще об этом не знают!”

Последний альбом BIG BIG TRAIN “The Second Brightest Star” увидел свет 23 июня, став уже вторым полноформатником группы за 2017 год. По словам музыкантов, “The Second Brightest Star” является продолжением как предыдущего диска “Grimspound”, так и позапрошлого “Folklore” (2016). На нем представлено 40 минут нового материала, в котором “исследуются ландшафты и реки, и слушатель приглашается в путешествие, полное открытий, по миру и звездам”. Кроме того, на диске содержится 30-минутный бонусный раздел, в котором песни с “Folklore” и “Grimspound” представлены в расширенных версиях.

Roman P-V - 2017-12-05 09:50:02

eXTReMe Tracker