SAXON выпустят гастрольное издание альбома 'Thunderbolt' в сентябре

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты SAXON выпустят особое гастрольное издание своего последнего альбома "Thunderbolt" 7 сентября. Оно будет дополнено концертными версиями песен "Thunderbolt" и "Nosferatu (The Vampire's Waltz)", записанными во Франкфурте и Лос-Анджелесе соответственно. CD также будет включать постер размером 10 на 10 дюймов с фотографиями группы в туре.

Трек-лист "Thunderbolt - Special Tour Edition" выглядит следующим образом:

01. Olympus Rising
02. Thunderbolt
03. The Secret Of Flight
04. Nosferatu (The Vampire's Waltz)
05. They Played Rock And Roll
06. Predator
07. Sons of Odin
08. Sniper
09. A Wizard's Tale
10. Speed Merchants
11. Roadie's Song
12. Nosferatu (Raw Version)
13. Thunderbolt (
запись на концерте во Франкфурте 2 марта 2018 г.)
14. Nosferatu
(The Vampire's Waltz) (запись на концерте в Лос-Анджелесе 22 апреля 2018 г.)

"Thunderbolt" изначально увидел свет в феврале на лейбле Militia Guard (Silver Lining Music). Диск, последовавший за "Battering Ram" (2015), снова записывался с продюсенром Энди Снипом (Andy Sneap), который ранее работал с JUDAS PRIEST, MEGADETH, ACCEPT и TESTAMENT. Обложку нарисовал Пол Реймонд Грегори (Paul Raymond Gregory), уже давно сотрудничающий с SAXON.

В "Thunderbolt" вошла песня "They Played Rock And Roll", посвященная MOTÖRHEAD. Ранее вокалист Бифф Байфорд (Biff Byford) рассказал, что он дал треку такое название, "потому что Лемми говорил эту фразу каждый вечер". Он добавил: "Она, по сути, о ранних MOTÖRHEAD, года 1979 или 1980, про времена 'No Sleep 'Til Hammersmith', потому что в том туре мы были вместе с ними. Так что, да, она о группе и их музыке".

По словам Байфорда, "They Played Rock And Roll" будет иметь музыкальное сходство с работами Лемми и компании. Он объяснил: "Я попросил Ниббса (Nibbs Carter, бас) написать для меня какую-нибудь музыку в духе MOTÖRHEAD, что он и сделал. Так что она звучит очень по-'моторхэдовски', но не совсем как MOTÖRHEAD, если вы понимаете, о чем я".

Комментируя название "Thunderbolt", Байфорд заявил: "'Thunderbolt' - это альбом о древнегреческих богах, так что я прочел древнегреческую мифологию. Ее, на самом деле, не так много. У Гомера были кое-какие труды... Большую часть сюжета я придумал сам, но в его основе - Зевс, Посейдон и Гадес, немного добра и немного зла, так что все вышло довольно круто. Разумеется, знаком Зевса был удар молнии, точнее, орел, держащий в лапах молнию".

Как и "Battering Ram", грядущий альбом SAXON вместе с Байфордом и Картером записывали гитаристы Пол Куинн (Paul Quinn) и Дуг Скэррэт (Doug Scarratt) и барабанщик Найджел Глоклер (Nigel Glockler).

Roman P-V - 2018-07-22 11:16:22

eXTReMe Tracker