Гитарист BONFIRE и его жена создали трибьют-группу BLACK SABBATH с женским вокалом

Архив новостей

Немецкий гитарист Франк Пане (Frank Pané), участвующий в BONFIRE, SAINTED SINNERS, DARK BLUE INC. и др., представил свой новый проект – трибьют-группу BLACK SABBATH под названием LADY EVYL, в которой у микрофона стоит его жена – певица Лидия Пане (Lydia Pané).

Франк и Лидия собрали вокруг себя группу опытных музыкантов, которые очень любят BLACK SABBATH, но в не меньшей степени увлечены идеей представить песни Тони Айомми (Tony Iommi) и его коллег в новом свете. LADY EVYL в основном будут концентрироваться на тех эпохах истории BLACK SABBATH, в которых не участвовал Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), однако не обойдутся и без великих хитов “Безумца”.

Компанию Франку и Лидии составляют басистка Джой Роккс (Joey Roxx, MYSTIC PROPHECY, SOULDRINKER, PAGANINI), клавишник Адольф фон Бюрон (Adolf von Buron), сочинитель и продюсер саундтреков, и барабанщик Франки Хубер (Franky Huber, WANTED-LIVE, FEEDBACK). Их цель – быть настолько оригинальными, насколько это возможно, но сделать так, чтобы первоначальные композиции оставались узнаваемыми.

Первое впечатление о LADY EVYL можно составить по их дебютному видеоклипу “Headless Cross”, который опубликован по этой ссылке. Ролик сделала студия Musikclip. Напомним, что в оригинале данная композиция входит в одноименный альбом BLACK SABBATH 1989 года, партии вокала в котором исполнял Тони Мартин (Tony Martin).

У Лидии и Франка уже есть совместный кавер-проект LYDIA & FRANK PANÉ’S SIX STRING TALES, в котором они исполняют песни различных героев гитары, в том числе BLACK SABBATH и VAN HALEN. Также Лидия с 2020 года поет в мелодик-хард-рок-группе DARKNESS LIGHT.

Roman P-V - 2023-01-17 10:50:23

eXTReMe Tracker