Мульти-инструменталистка Карли Брайант ушла из BIG BIG TRAIN

Архив новостей | English version

Мульти-инструменталистка Карли Брайант (Carly Bryant) объявила об уходе из британской прогрессив-рок-группы BIG BIG TRAIN. Как гласит пост Карли в Facebook, причиной ее ухода являются те же семейные обстоятельства, которые не дали ей возможности гастролировать с группой в сентябре 2022 года.

На замену Брайант пришел Оскар Холлдорфф (Oskar Holldorff) из DIM GRAY. Он уже подменял Карли на вышеупомянутых концертах, где DIM GRAY играли на разогреве, а теперь стал постоянным участником BIG BIG TRAIN.

“Уход из BIG BIG TRAIN был очень трудным решением, - пишет Брайант. – Мои обязательства перед семьей не дали мне возможности присоединиться к группе на сцене на концертах прошлой осенью. В ближайшие пару лет эти обязательства никуда не исчезнут, а значит, мне по-прежнему будет очень трудно быть вдали от дома сколь-нибудь длительный срок. Поскольку у BIG BIG TRAIN значимые концертные планы на 2023-2024 годы, я пришла к выводу, что для меня и для группы будет лучше, если я уйду, потому что я не хочу быть вынужденной вечно говорить нет. Я видела, как Оскар блестяще отыграл на концерте группы в Эйлсбери в сентябре прошлого года, так что я знаю, что он проделает фантастическую работу и в дальнейшем. Мне очень нравилось быть в BIG BIG TRAIN, они самая лучшая группа, вокруг них самая лучшая команда, и у них самые лучшие фэны!”

Присоединение Холлдорффа к BIG BIG TRAIN ставит под вопрос будущее DIM GRAY, хотя группа значительно продвинулась с последним на текущий момент альбомом “Firmament”. Тем не менее, Холлдорфф подчеркивает, что будет сотрудничать с обеими группами параллельно.

“Я наслаждался каждой минутой концертов BIG BIG TRAIN в сентябре прошлого года, подменяя Карли, и я рад занять это место в группе на постоянной основе, - говорит он. Планы BIG BIG TRAIN на этот год и далее весьма увлекательны, и для меня честь прийти на смену Карли в качестве клавишника и играть вместе с Рикардом Щеблумом (Rikard Sjöblom) и остальными участниками этой фантастической группы. Я также продолжу играть в DIM GRAY, так что в обозримом будущем я рассчитываю быть очень занят”.

Тем временем Брайант работает над сольным альбомом, который выйдет на лейбле English Electric Recordings, принадлежащем участникам BIG BIG TRAIN.

Roman P-V - 2023-01-17 16:34:09

eXTReMe Tracker